Прочее о городах и странах

Вам не кажется, что Россию и Германию что-то притягивает друг к другу?

Например, в России работает огромное количество немецких (а не американских, японских, французских) компаний, многим немцам нравится русская культура, их интересуют новости из России. Большинство россиян считают, что немецие товары лучшие в мире, а сами немцы чуть ли не единственная достойная европейская нация. И это с учетом того, что за последние 100 лет между нами было две Мировых войны. Даже на зарубежных курортах многие отели русско-немецкие.
Не знаю, может я бред написал, но это мои ощущения.
Олег Абакумов
Живу в Германии и могу только косвенно с Вами согласиться. Но что интерес к российской культуре и к образованным людям (публику на курортах к таким отнести полностью не могу) высок-это точно. Как учитель и родитель, могу также сказать, что русские дети, живущие и учащиеся здесь, имеют имидж лучших учащихся...
Алла Бурмак
Лучший ответ
Мне не кажется. Это только Ваши ощущения. Не испытываю светлых чувств.
Так и есть, исторические связи. Коронованные особы были в том заинтересованы.
НУ например в Пальме (Майорка) существуют толко немецкие отели... .
и едут туда дешевыми самолётами и немецкие студенты и английские
а так вообще немецкие машины везде любят.... не только в России... .
и вообще в Германию на зарабатки едут даже из стран ЕвроСоюза... .
Алекс С
Это только Ваши ощущения.
После Великой Отечественной войны ваши гены объединились друг с другом)))
Я конечно не историк... но Россию кто только не притягивает... немцев -Москва... японцев-Дальний восток... китайцев... это уж точно... к бабке не ходи... Сибирь... только Кавказ ни к кому никого не притягивает... уже как минимум лет 500-600....Нет... ошибаюсь... там Турция вроде не против притянуть.... Так что кому что нравится... Недавно приезжал француз... Жерар Депардье... и закусывая балычок... красной и чёрной икоркой... сказал... что обожает Россию в лице Гриши Распутина...)))))))... а Наполеон... тот вообще свою мечту воплотил в жизнь... Москву он всё-таки взял.. . правда русские ему отомстили... и взяли ихний ПАРИЖ...)))...
а еще немцы выплачивают деньги нашим потерпевшим во время ВОВ.
может как раз война и связывает...