Прочее о городах и странах
Как раньше называли Азербайджан? Если Россию -Русь, Германию-Пруссия
Не смейся, но Шамаханское царство. Знаменитая пушкинская Шамаханская царица - азербайжанская царица.))
В 1918 году после распада империи на территории Восточного Закавказья объявляется независимость Азербайджанской Демократической Республики (до 1918 года у азербайджанцев не существовало собственной государственности)
Не было его просто
Азербайджанская ССР
Азербайчан место огней, такой страны не было никогда, это земли Ирана, но после русской войны и походов Цицианова на Персию ..эти земли отошли к Российской империи, так же азери подкупленные ими сами предали Иран и ушли за русскими . По гюлюстанскому протоколу Азерпайчан вошел в Рус империю. А после АЗССР была и затем 1991 г независимый государство Азербайчан со столицей Баку, вместо Гянджи . Страна Огней Азерпайчан . В первые свои освоения нового хозяина они чтобы быть краше говорили мы иранцы -персы и так их долгое время считали за персов .
Язык их тюркский с персидскими глаголами и суффиксами, все традиции и названия городов иранские, в этом их большое отличаи от турков .
(Сейчас проходят волнения в Нахчвани и Ленкорани жители АЗ хотят вернуться в состав Ирана ?)
Наше правительство пока никак на это не реагирует .
там были Персия, Великая Армения, Византия, Османская империя, Россия и только потом стал Азербайджан.
Восточный Азербайджан и сейчас в Персии (Иране)
ЗВЕРЕСТАН
эмм... Германии раньше даже не было . Саксония, Бавария, Земли Австрии и уже Пруссии . Множество маленький немецких территорий