Прочее о городах и странах
переезд в Россию из Германии
Такая ситуация, жила в России, переехала в 17 лет в Германию, получила 2-ое гражданство, прошёл год хочу вернуться обратно в Россию . Какие документы мне необходимо сделать что бы уехать на родину но не потеоять немецкое гражданство ?
Не следует верить всем категоричным заявлениям. Часто слышат звон, да не знают, где он. Никто в России двойное гражданство не запрещал. Просто ввели обязательное уведомление государственных органов о наличии у вас двух (и более) паспортов/гражданств других стран. Подробнее можете посмотреть здесь: http://fb.ru/article/266422/dvoynoe-grajdanstvo-v-rossii-zaprescheno-zakon-o-dvoynom-grajdanstve-v-rf
А вот в Германии двойное гражданство на сегодняшний день отменено, предоставляется лишь в исключительных случаях. Каждый такой случай рассматривается и решается в индивидуальном порядке.
Сергей Верцанов
Спасибо большое за ответ, а то я уже устала твердить что я могу иметь 2 гражданства, а они тупят не понимают
Оксана Немченко
в Германии двойное гражданство на сегодняшний день отменено... По какому закону? О гражданстве Германии? К вашему сведению, в этом законе столько вариантов указано, когда наряду с немецким можно иметь иное гражданство. Например параграф 7 закона о гражданстве Германии дает право поздним переселенцам (этническим немцам) получать гражданство Германии без отказа от предыдущего. Поэтому мы, приехавшие из России со статусом позднего переселенца, имеем право na obа гражданства
Достаточно немецкого паспорта. Лучше иметь и внутренний, и загран. И следить за сроком действия документов.
Ты звездишь, причем - в наглую.. В Германии запрещено проживать со вторым гражданстовм, т. е. гражданство Германии ты смогла бы получить только в случае отказа от российского гражданства...
Марина Карташова
этнические немцы могут и какая-то часть имеют оба граждаства.
John Jo
полно бывших наших (весь СССР имею в виду) умудрились сохранить старый паспорт.
Ничего не сможете сделать
В России с 2014 года введен запрет на два гражданства. Либо российское, либо немецкое.
С немецким гражданством можно приезжать в Россию, жить, работать по визе. Порядок одинаковый для всех немцев.
Если вернете российское гражданство, то сколько хотите и где хотите. Но от германского гражданства нужно будет отказаться
У певца Таркана два гражданства - турецкое и немецкое. Пока никто не посадил. Живет в Германии сколько хочет
Сергей Верцанов
Я с двойным гражданством пересекают границу показывают 2 паспорта, если бы разрешали 1 гражданство то меня бы уже ористовали
не выписываться от родителей... и обязательно сделать reisepass
Ты нормальная?) Зачем тебе Россия, если ты живешь в Европе.
Сергей Верцанов
В Европе люди рождены что бы от учиться и похать как кони для того что бы платить налоги которые гораздо больше в России . И для приезжих русскиз ни слова о саморазвитие, только пустые слова но когда мы говорим чем хотим заниматься нас просто выслушают и ещё год будут вещать лапшу на уши, а работать и самой что то искаться я не могу потому что в данный момент учусь и учиться буду до 25 как минимум, и зависить от государства не очень круто, кажется что много платят, но на элементарные вещи не хватает
Ольга Хужина
А что, Европа это что-то нечто? Тем более Германия с ее вонючими пид... ми! фу....
Nelly Tsay
Ты хоть раз бывал в этой самой "Европе"? Надо бы свозить тебя туда, чтобы развеять твой щенячий восторг...)) ()
Александр Кочнев
наверное, арабы достали
Я проживаю 12 лет в Германии. в Россию не собираюсь.
Жить в Германии с двумя гражданствами по закону запрещено.
Сергей Верцанов
Ну я же как то живу, и неоднократно показывала 2 паспорта на границе, почему-то меня не ористовали
Оксана Немченко
По какому закону? О гражданстве Германии? К вашему сведению, в этом законе столько вариантов указано, когда наряду с немецким можно иметь иное гражданство. Например параграф 7 закона о гражданстве Германии дает право поздним переселенцам (этническим немцам) получать гражданство Германии без отказа от предыдущего. Поэтому мы, приехавшие из России со статусом позднего переселенца, имеем право иметь два гражданства
Нехерь тут в рашке делать!
Сергей Верцанов
А ты откуда ?
Сергей Верцанов
Монатки собирай и вали из рашки, ебись а этой "Европе " , что ты там сидишь ?, и не пи*ди что не выпускают, берёшь усишь язык делаешь загрантник обычный и пи**уешь за границу, а потом бля*ь выёбывайся
Nelly Tsay
За "рашку" - в ебашку... Ты как?...
С визой едь, а ваще Германия топ и я бы не вернулся оттуда
Nelly Tsay
)))А тебе там приходилось бывать? Съездил, бы посмотрел на этот "топ"...)))
P.S. Случайное совпадение: по чеченски "топ" обозначает "куй"...)))