Прочее о городах и странах

Что будет, если эмигрант из России в США не будет ходить в церковь каждое воскресение? Дискредитируют ?

Соседи будут с ним здороваться? А коллеги по работе ?
Ирина Тумко
У него тут же появится уйма новых друзей или по крайней мере знакомых. :)

Я семь лет преподавал в университете, аффилированном с Церковью Христа. Про мои религиозные убеждения меня не спрашивал никто и никогда -- среди серьезных людей это считается дурным тоном. Естественно, есть и несерьезные люди -- с ними иногда даже судиться приходится... Лично я с таким не сталкивался, но в прессе об этом пишут.

И вопрос, к сожалению, совсем не в том, кто с кем будет или не будет здороваться. Есть например, такая компания -- Hobby Lobby (сеть магазинов, торгующих всякой хренью для "сделай сам"). Владельцы компании по религиозным соображениям отказываются платить за медицинское страхование сотрудников, которое покрывало бы аборты и контрацепцию. Дело дошло до Верховного суда, и он в общем и целом решил в пользу Hobby Lobby (хотя и оговорился, что такое решение приемлемо только для компаний, владение которыми сосредоточено в руках небольшой группы лиц; другими словами, в публичной компании такой номер не прошел бы, поскольку публичная компания юридически существует отдельно от владельцев). Причем к потере страхового покрытия абортов и контрацепции для сотрудников все это не привело -- просто за это доплачивает федеральное правительство из налоговых поступлений.

Одна из самых одиозных в этом плане организаций -- Ark Encounter. Вообразите себе мини-Диснейленд, сделанный в виде Ноева ковчега (в предположительно натуральную величину) и находящийся в широких степях штата-героя Кентукки. Это и будет Ark Encounter. Юридически контора представляет из себя полную смесь бульдога с носорогом: собственником имущества является коммерческая организация (что позволяет ей получать субсидии из местного бюджета), а сотрудников нанимает христианская миссия (что делает возможной религиозную дискриминацию). Причем дискриминация достаточно суровая -- через нее не проходят ни католики, ни традиционные протестанты, не говоря уже о мормонах, индуистах и неверующих. Только фундаментально упертые креационисты-младоземельщики. С другой стороны, я уже давно пытаюсь понять, что могло бы заставить человека пойти работать в такую контору, кроме крайней степени нужды, и пока не очень получается...

Еще есть фармацевты-"праведники", которые устраивают сцены, когда им приносят рецепты на контрацептивы, "план Б", трансгендерные гормоны и прочие спорные с уперто-религиозной точки зрения вещи. Опять-таки сам никогда не сталкивался, но в прессе иногда об этом пишут...
Наталья Дехтярёва
Лучший ответ
В США сотни церквей разных названий. Каждый может выбрать, что хочет.
Может и не выбирать, это его личное дело.

НИКТО и НИКОГДА в США вас не спросит, в какую вы церковь ходите или вообще не ходите.
Этот вопрос не принято задавать.
К*
К@милл@ *******
Ирина Тумко Не спросят - верю. Но соседи конечно заметят, что в воскресение утром человек не наряжается и не садится машину и едет как они в церковь. Возникнут подозрения - а любит ли он Господа, как они? Неужели он такой бездуховный? Они конечно, ему лично не скажут, но слухи расползутся, так ведь ?
С нами здороваются и сами далеко не все ходят в церкви.
Олег Ушмаев
Че за бред, не чужим людям решать ходить тебе в церковь или нет а только тебе и никто на это обращать внимания не будет
Nouman Шадыев
Что за бред?!
Денис Гудков
США - свободная страна. Каждый верит во что хочет или не верит вообще. Это право гарантируется конституцией.
На работе в США надо работать, а не говорить о религии.
Ирина Тумко кроме свободы есть также неписанные правила
Ничего не будет что за тупые вопросы
Svetlana Noire