Прочее о городах и странах
Хм...ну чем же Россия лучше США?!
Скажите мне пожалуйста.Чем же Россия лучше США. Чё та я не понимаю.Но все как один засирают Америку. А почему никто сказать не может.Только слова кидать,а причина то какая.И что в России хорошево?
Может и не лучше. НО, Россия (СССР) - моя родина! И она ВСЕГДА будет лучше америки (для меня во всяком случае) А чего хорошего в америке, то что под предлогом демократии решают свои проблемы.
Согласно полностью с Polar bear! Хочу от себя добавить- говорят гадости о США либо те, кто там никогда небыл, либо "обиженные"-кто был, однозначно уезжать назад не хотелось, но возможности остаться-ноль. Я в своей жизни ни мало поездила и по матушке-России и по другим странам. Но такой защищенности и доброжелательности, именно открытой, как в Штатах, я нигде не встречала. Во всяком случае, в США невозможно стать бомжем, если сам не захочешь, невозможно стать нищим и голодным, тк есть куча государственных социальных программ, невозможно больным остаться без помощи и на грани нищеты, как у нас. Там страна для людей, а ни люди для страны!
я живу в штатах, могу выделить несколько пунктов чем же Россия лучше :
1. есть длинные выходные и переносы праздников если выпали на выходные- в штатах это нонсенс, а уж две недели новогодних- вообще не понимают
2.медицина хоть и плохонькая но все же бесплатная и доступна большинству, тут без страховки платишь кошмар сколько
3. образование среднее в школе- для тех кто хочет учиться конечно- выше уровнем, тут все таки предметы на выбор и в общем получается бардак, собираюсь сыну покупать русские учебники в старших классах и натаскивать по всем предметам самой.
Больше никаких преимуществ не вижу перед штатами, здесь я защищена, государство помогает учиться- платит за учебу в колледже, я ни копейки ни плачу за школу ребенка и его школьный автобус- от дома забрал, к дому привез, перспектив -море, чем лучше образование- тем лучше живешь, люди вокруг спокойные и улыбающиеся, не потому что лживые, а потому что их приучили к доброжелательности с детства
Где родился, там и пригодился!... и везде "Хорошо", где нас нет...
ничего хорошего - это вы кривите душой
а чтов россии хорошего?
Россия - это уникальная страна богатая традициями и укладами. А вобще правду Людмила Новикова говорит)
Каждый кулик своё болото хвалит, а хорошо только там, где нас нет.
Хотя бы тем, что 1. не требуем как США выдать от интернет-компании личные данные на члена парламента Исландии, сотрудничавшего с Викиликс 2. Не ведем войн против признанных членов ООН - Афганистана, Пакистана. 3. Не требуем от Венгрии изменить принятый ею закон о сбалансированном освещении в СМИ Венгрии событий в мире 4. Не перекраиваем ради нефти политическую карту Африки - путем раздела Судана и не предлагаем как США свое гражданство непонравившемуся нам президенту КОТ Д Ивуара, избранному народом и утвержденного ЦИК в обмен на его уход 5. Не навязывем верховенство внутреннего законодательства и своей судебной системы остальному миру. Список может быть продолжен. Но как говорил Козьма Прутков: - "Достаточно! "
Чё непонятного? Россияне никогда не будут засирать Россию даже если она намного хуже США. Это патриотизм
Россия это наша с вами родина и поэтому она лучше любых америк-в духовном плане, а вот в материяальном это я уж не знаю