Прочее о городах и странах

США и Россия. Почему США по площади в 2 раза меньше России, а численность населения в 2 раза больше?

в чем вопрос-то? У Японии площадь в 45 раз меньше, чем у России, а население почти одинаковое (143 млн. Россия и 127 млн. Япония) . Индия в 5 раз меньше РФ, а население в 8 раз больше.. .
И что?
Ольга Зубарева
Лучший ответ
ну, например, там природные условия мягче.. там примерно Украина по климату, для сравнения...
там и климат другой
и условия для бизнеса мелкого получьше
США стала этакой империей- в мире где все погрязли в долгах. .
США - не показатель
Насколько я знаю, население США постоянно растёт лишь за счёт иммигрантов из стран Латинской Америки. Ну и потом, а США уровень жизни намного лучше и условия для создания семьи лучше. И вообще в США существует такое понятие, как "семья", а в России такого понятия уже нет, кругом только разврат.
Потому что США в отличие от СССР на отдельные страны не распадались и экономика там конечно тоже сейчас кризис переживает, но по сравнению с Россией она на ладан не дышит. Все там в шоколаде, все нормально. А когда с экономикой все нормально -то и работа есть.
Там понаехавших полно из за богатства
экономическое развитие США-это приувиличение, они имеют манеру подкинуть кредит развивающийсе стране в 2 млрд. чтобы через 5 лет вытащить с этой страны 10 млрд. Мне нравится их президент Ф. Д. Рузвельт (1933-1945) 3 президентских срока, а вот олигархов обложил подоходным налогом в 70%,и никто возмутиться не успел. Кто в мировой политке смог это повторить, пока никто, а жаль.
раньше было больше, и щяс больше и будет больше если торнадо их не снесет )
например в Бангладеше 162 221 000 чел. а территория 144 000км. кв. а в России 143 200 000 чел. а территория 17 075 400км. кв.
Все дело в емигрантах.
Из бывшего и нерушимого их там очень много .Вот и результат
Секас очень любят
Muzeffer Ferhadov
наверно там рожают больше... в 4 раза
Там правительства денег не хавают
потому что у них уровень жизни выше.