Прочее о городах и странах
Отмена визового режима как с Россией. Украина и Израиль. Надо ли ???
Cотрудник МИД - Израиля согласился говорить более откровенно, но на условиях анонимности. "Наше министерство выступает за то, чтобы следовать в этом направлении. Однако руководство МВД чинит препятствия. Они опасаются, что если отменить визы для украинцев, сюда хлынет поток проституток и нелегальных мигрантов. Главный аргумент противников отмены визового режима – тяжелейшее экономическое положение в Украине и почти массовая безработица в ряде регионов этой страны. Мы же (дипломаты) считаем, что это не повод: когда обсуждался вопрос отмены виз с Россией, представители МВД озвучивали те же аргументы. Но практика показала, что они ошибались. Российские проститутки и гастарбайтеры Израиль так и не заполонили, зато почти вдвое увеличился поток туристов, причем в самый разгар финансового кризиса!
Мысль разумная об отмене визового режима, но и позиция МВД Израиля вполне понятна: а вдруг действительно хлынут некоторые граждане и гражданки с Украины на заработки? Думаю, что все решится в пользу безвизового въезда, но что-то нужно доработать именно в самой системе въезда-выезда украинцев, коль есть такие опасения, о которых идет речь в статье.
Вот тут No name спрашивает: А чО будет, если хохлы с евреями встретятся? А ничО не будет!!! Хохлы с евреями много лет жили в пределах одной страны и зачастую ладили, так что все будет пучком, чО уж так сильно переживать!! !
Пусть чиновники репу чешут, а простые люди всем рады...
Везде надо визы отменить. На фига они нужны?
с Украины всё равно народ бежит
с визами и без виз
(уже 3/4 украинцев выехало из страны.... начиная с 90х годов....)
с визами и без виз
Адель Daewoo
Действительно так плохо? Или всё таки далеко не у всех.
ууу.... чО будет если хохлы с евреями встретятся))))))))))
кто хочет, тот и с визой туда доберется, до земли предков
Я считаю, что нужно делать безвизовый, и с Израилем, и с другими странами тоже. Меня саму бесят соотечественники, которые выезжают за границу чтобы там остаться нелегально, из-за них потом нормальные люди выехать не могут, потому что попадают под подозрение. Но весь парадокс в том, что те, кто хотят "сбежать", и с визами находят возможность это дело провернуть! Так что сама по себе виза ещё ничего не дает и ничего не гарантирует. Вот говорят, мол, из России не ломанулись? да потому и не ломанулись, что все, кому надо было, уже выехали! А если визовый и не отменять, то хоть сделать, как в нормальных странах - выехал один раз, если вернулся, то к тебе уже доверия больше, в следующий раз виза выдается либо по упрощенной схеме, либо на более длительный срок.
Адель Daewoo
Согласен.
ой простите если сможете, но ни ка не могу понять чего так рвутся к нам те, кто и так тут не чужой
Адель Daewoo
К вам куда ?
Надо.
Как пел Высоцкий - а там на четверть бывший наш народ
надо
Адель Daewoo
Я тоже считаю что надо.
да что ж... ведь это так удобно !)))