Прочее о городах и странах
помогите срочно
Помогите мне найти информацию про Таллиннский зоопарк - когда он открывается сколько, стоит билет и и т,д,
от центра (от Виру кескуса) минут 20 на троллейбусе номер 6. если вы были, например, в Пражском зоопарке, то таллинский вас никак не впечатлит. открыт с 9 до 15-ти. если соберетесь в Рок-аль-Маре, то можно совместить с зоопарком, они, в принципе, недалеко друг от друга.
а слоник и летом-то не особо хотел выходить из дома в вольер.
http://www.tallinnzoo.ee/index.php?nlan=eng (на русском, к сожалени нет, только на английском: ()
Музей под открытым небом - действительно, лесопрарковый массив с постройками прошлых вековиз разных частей Эстонии . В ноябре действительно не лучшее время для посещения, но, если с погодой повезёт, то можно очень приятно погулять. А Таллиннский зоопарк - совсем не маленький (или это по сравнеиию с Птреским так кажется?) ; животных, конечно, не очень много, но сама территория большая, загоны-вольеры - тоже. Часть зоопарка - тоже лесопарк, где можно устроить пикник, белок покормить.. .Мы добирались из центра на троллейбусе №6. Остановки туда и обратно - прямо напроти Зоо. Там ещё на холмике их большой логотип - голова рыси.
В Эстонии, как и в большинстве стран, получивших независимость после Первой мировой, культурное и экономическое развитие позволило учредить зоологический сад только незадолго до Второй мировой войны. Таллинский Зоопарк был основан 25 августа 1939. Главная заслуга этого мероприятия принадлежит Обществу защиты животных и Отделу по туризму и охраны природы.
За два года до этого, в 1937, команда Эстонских стрелков выиграла Чемпионат мира в Хельсинки и с «Аргентинской Чашей» привезли с собой забавный трофей — молодую рысь, названную Illu (Иля) . Эта рысь и была первой выставочной экспозицией, а позже стала эмблемой Таллинского зоопарка. Решением Собрания было предусмотрено создание зверинца на окраине парка Kadriorg, где впоследствии на обширной территории мог бы развиться зоопарк. Но после присоединения Эстонии к Советскому Союзу, в 1940, общества и союзы были запрещены. Таллинский Зоопарк перешёл под юрисдикцию Таллинского Городского Совета и с тех пор работал как муниципальное учреждение. Вторая мировая война перевернула все планы. Только 44 года спустя, в 1983, зоопарк смог переехать на его новую территорию в районе Veskimetsa. Таллинский зоопарк получил около 87 гектаров земли.
Сколько стоит билет не знаю!