очень, и необычный
Бангкок выглядит гораздо ярче многих западных столиц, искусно совмещая пронзающие небо высоченные небоскребы и огромные торговые центры с древними храмами, золочеными дворцами и изумрудными парками.
В Бангкоке насчитывается около 400 храмов – казалось бы, немыслимое количество для такого современного и динамично развивающегося города. Особое место занимают: сказочный Храм Изумрудного Будды, комплекс Большого Королевского Дворца, Храм Утренней Зари и Храм Золотого Холма. Экскурсия по буддийским храмам становится настоящим путешествием в мир древнего Тайланда, а звон колокольчиков и монотонные молитвы буддийских монахов окончательно дополняют эту картину.
Лучший способ увидеть Бангкок – отправиться на экскурсию на скоростном поезде, из окон которого можно увидеть весь блеск этого сверкающего города. Экзотические районы Бангкока – Китайский и Индийский кварталы также привлекают немалое количество туристов. В Индийском квартале находится знаменитый Сикхский храм, второй по величине после Лондонского храма, а Китайский квартал, прежде всего, славится своей кухней. Здесь можно найти многие диковинные блюда, например, ласточкины гнезда, акульи плавники и китайские черные грибы.
Бангкок называют «Восточной Венецией» , и, хотя многие каналы исчезли при постройке железной дороги, все еще можно совершить потрясающую экскурсию по знаменитым Бангкокским улицам, составить свое представление о прошлом этого неповторимого города.
Жизнь в Бангкоке не замирает ни на минуту, даже в ночное время. Огромное разнообразие ресторанов с традиционной тайской кухней, всевозможных баров и увеселительных заведений на любой вкус удивит каждого посетителя. Торговые центры, магазины и развлекательные парки, а также комфортабельные отели Бангкока
предоставят вам массу возможностей интересно провести время. Стоит один раз побывать в этом немыслимом городе, чтобы полюбить его навсегда.
Прочее о городах и странах
Банкок - интересный город?
Очень.
Я три дня прожил в Бангкоке в отеле.
А уж потом поехал в Патайю валяться на пляже.
Я три дня прожил в Бангкоке в отеле.
Банкок (на таи กรุงเทพมหานคร, на Английската система RTGS Bangkok) е столица и най-голям град на Тайланд. Разположен е при вливането на река Чао Прая в Тайландския залив. Населението му е около 6 859 000 души (2006).[1]
Банкок е един от най-бързо растящите и икономически динамични градове в Югоизточна Азия. Местните жители смятат, че той се превръща в регионален център, съперничещ на Сингапур и Хонконг, но градът страда от тежки инфраструктурни и социални проблеми в резултат на бързия растеж. Световната метеорологична организация е обявила Банкок за най-горещия град в света. Той е и сред най-популярните туристически дестинации.
http://bg.wikipedia.org/wiki/Картинка:Bangkok_skyline.jpg ФОТО
Тайцы называют свою столицу Крунг Теп Маха Нагон, что означает «Город Ангелов, Великая Столица» , или просто Крунгтеп. Бангкок («Дворец для Богов Построенный Богами в раю» ) - это город с самым длинным в мире названием . Город Бангкок был основан в конце XVIII в. королем Рама I. В нем сочетаются уважение к древним традициям и влияние индустриального прогресса. Бангкок расположен на равнине с речками и каналами, поэтому его называют Венеция на Востоке. Часть каналов была засыпана для строительства дорог и небоскребов, но посмотреть на оставшиеся и прокатиться по ним на лодке можно.
Бангкок единственный город Тайланда, где есть такси со счетчиками. Если счетчика нет, то стоит заранее обговорить стоимость поездки. Тук-тук – самое распространенное транспортное средство в Бангкоке. Это моторизованное средство с диванчиком для пассажиров. При езде он издает трудно переносимые звуки, за что и получил свое прозвище.
Некоторые считают, что Бангкок - это скучный, пыльный город. Но если не сидеть в номере, а устроить небольшую (пусть даже пешую) прогулку по нему, все сомнения развеяться. Мест для посещения множество – одних только храмов насчитывается более 400, а в пригородах можно посетить исторические памятники. При посещении королевских дворцов и храмов необходимо снимать обувь, одежда должна соответствовать определённым правилам – юбка, прикрывающая колени, брюки, закрытые плечи. У входа в каждый храм можно взять напрокат что-нибудь подобающее.
Любителям шоппинга будет чем заняться в Бангкоке. В торговых центрах, на рынках и в магазинах можно проводить все время. Помимо сувениров можно приобрести Тайландский шелк, ювелирные украшения, изделия из тикового дерева, керамики и бронзы.
Храм изумрудного Будды. На территории королевского дворца стоит Храм Изумрудного Будды (Ват Пра Каев) – главное культовое сооружение Бангкока. 60-сантиметровый Изумрудный Будда – главная святыня Тайланда. Он сделан из целого куска нефрита, а одежда из чистого золота. В действительности Будд три и один из них выставляется в зависимости от времени года. В королевском дворце открыты для посещения только несколько тронных залов (ежедневно 8:30 - 15:30), в некоторых до сих пор встречают иностранные делегации.
Храм лежащего Будды – знаменитый и самый большой в Бангкоке, был построен в конце XVII – начале XVIII вв. Там находится 46-метровая позолоченная статуя лежащего Будды со ступнями из перламутра, на которых инкрустировано все Тайландское королевство.
Напротив стоит Храм утренней зари (Ват Арун) , облицованный глазурованной плиткой с керамическими аппликациями. Лучшее время для посещения – вечер, когда 82-метровую пагоду подсвечивают прожектора, а весной и летом устраиваются световые представления, во время которых на тайском и английском языках рассказывают об истории храма.
очень, для отдыха
да, в переводе это город ангелов, столица потрясающая как и вся страна
ooooooooooooooooooooooooochen'... ne pojaleesh...))