Прочее о городах и странах
какой город самый грязный?
прокопьевск
По выбросу отходов в атмоферу однозначно Норильск
А еще Нижний Тагил
Самара
1. Чернобыль Украина (Уран, плутоний, радиоактивный йод, цезий 137, стронций и другие металлы)
2 Дзержинск Россия (Химикалии и ядовитые побочные продукты от холодного производства химических средств военной эры, включая зарин, люизит, горчичный газ, синильная кислота, диоксины и другие постоянные органические химикалии)
3 Хайна - Доминиканская республика (Свинец)
4 Кабве -Замбия (Свинец и кадмий)
5 Ороя - Перу (Свинец, медь, цинк, и диоксид серы)
6. Линьфынь Китай (Частицы золы в воздухе, угарный газ, окисид азота, PM-25, PM-10, диоксид серы, мышьяк и свинец)
7 Майли-Сай Киргизия (Радиоактивный уран, шахтные отходы, тяжелые металлы и цианиды)
8 Норильск Россия (Загрязнение воздуха - макрочастицы, включая стронций 90, цезий, диоксид серы, тяжелые металлы (никель, медь, кобальт, свинец, селен) , азот и углеродистые окиси, фенолы, водородный сульфид)
9 Ранипет Индия, (Отходы кожевенного производства, содержащие шестивалентный хром)
10 Рудная пристань, Дальнегорск Россия (Свинец, кадмий, ртуть и сурьма)
4 Кабве -Замбия (Свинец и кадмий)
Из того, что я видела - самый грязный Каир.
говорят Магнитогорск. ну ещё где зоны радиации, задымления. такого рода предприятия, которые работают с химией и в дальнейшем производятся выбросы отходов в атмосферу .в реки (озёра) и т. д
Я даже и незнаю .. их много !!!
Где, в России или всем мире?
В рейтинге самых грязных городов мира стоит г. Баку, а самый чистый Сингапур.