Прочее о городах и странах

Кто-то мне сказал, что в Саудовской Аравии нет налогов О_О, это правда???

Особенности налоговой системы в Саудовской Аравии

Основными налогами являются налоги на доходы частных лиц и налоги на прибыль компаний. Ставка налога на прибыль компания варьируется от 25% (в случае если налогооблагаемая прибыль компании не превышает 100 000 риалов (26 670 долл. ) в год) до 45% (если прибыль компании больше 1 млн. риалов (266 700 долл. ) в год) . Налог на доходы частных лиц также взимается по прогрессивной шкале по ставке от 5% (при доходах до 16 тыс. риалов (4270 долл. ) в год) до 30% (при доходах свыше 66 тыс. риалов (17600 долл. ) в год) . В отличие от большинства стран, с неграждан Саудовской Аравии подоходный налог не взимается. Еще один налог – так называемый «закат» - налог на имущество в пользу нуждающихся мусульман, который взимается с владельцев крупной собственности по ставке в 2,5%. Больше никакие налоги в королевстве не взимаются.
Dmitry S
Лучший ответ
может и нету, там нефти как в России, а народу в 10 раз меньше, и всем хватает, а не 10-ти олигархам как у нас, да и шейх видимо чувак нормальный
Это правда . Не большая страна на карте, но богатейшие запасы нефти дают возможность освободить граждан этой страны от налогов . При рождении ребенок уже становиться обладателем определенной суммы, которая возрастает к его совершеннолетию во много раз .Нам такого не видать ни когда .
D. J.
Если нет налогов будет, что-то похлеще
Вита Бугайчук
Не верьте кому-то.