Средиземное, Эгейское и Мраморное, Чёрное . Турцию омывают Черное море на севере, Эгейское море на западе и Средиземное море на юге.
Европейскую часть Турции от азиатской отделяют проливы Босфор, Дарданеллы и Мраморное море.
Площадь Турции - 780.600 кв. км.
Прочее о городах и странах
Сколько морей омывают Турцию? Названия морей можно!Правильно ответивший призер!
Александр Елизаров
Браво Википедии!)))
Омывают Турцию четыре моря: Черное, Средиземное, Мраморное и Эгейское. (Википедия)
В южной части Босфора и бухты Золотого Рога (Мраморное море) расположен один из красивейших городов мира и самый большой город Турции — Стамбул .
В 75 км от Турции находится о. Кипр — третий по величине остров в Средиземном море.
Сами турки считают, что Турцию омывает 5 морей, мне не раз приходилось слышать это и от гидов.. .
ДОБАВЛЮ ПЯТОЕ.... Кипрское море — название восточной части Средиземного моря между полуостровом Малая Азия и Африкой, которое окружает остров Кипр. Обычно Кипрским морем называют акваторию к востоку от острова Родос. Северо-восточную часть Кипрского моря между Кипром и Малой Азией называют Киликийским морем (от Киликия) а восточную между Кипром и ближневосточным побережьем — Левантинским морем.
Кажись, одно море Лаптевых...
Александр Скрябин
Нет!4Моря омывают Турцию!Смотри далее в ответах если интересно!
Александр Зацепин
стоит это на верху -"Главная » Города и Страны » Вокруг света » Открытый вопрос " , а заходил в Юмор . как отвечать?
Уважаемая Людмила !..Средиземное.... с одной стороны.... Красное с другой... .
Мраморное, а может Мертвое?... неужели?... А, Все остальное.... Замечательно.... Удачи
Александр Скрябин
Вам тоже!Спасибо за ответ!
Средиземное, Эгейское, Мраморное, Черное
Средиземное море!
Александр Скрябин
Нет Солнце мое! Смотри дальше наши коментарии!4 моря Есть!
Roman Abdimitalov
ваш низкий уровень развития, может выдать только эту информацию
средизамное эгейское, мраморное чёрное
знал ответ, но отвечать уже бессмысленно, не так поймёте.. .
а вам Людмила я пожелаю покорения новых вершин гранита науки.. . удачи...