Прочее о городах и странах

Как называется сын негра и китаянки? Ну слово такое есть, типа креолец или как-то так...

Самбо, впервые описан метис между индейцами Америки и чернокожими рабами. Индейцы близки к монголоидам, так что дитя китаянки и негра скорее всего будет носить название "САМБО"..
Ирина Коваленко
Лучший ответ
наверное это будет - китоафр... .
Крео́л — название потомков европейских переселенцев на территориях колоний в Северной и Южной Америках. Креолами также называют 70% жителей Кабо-Верде, из-за смешаного европейско (преимущественно португальского) -африканского происхождения.
Мулаты — потомки от смешанных браков представителей негроидной и европеоидной рас. Мулаты составляют значительную часть населения многих латиноамериканских стран (Доминиканская Республика — 73 %, Куба — 51 %, Бразилия — 38 %), а также некоторых стран Африки (ЮАР, Намибия) . Это слово впервые появляется в испанских документах XVI века и предположительно имеет испанское или португальское происхождение. Существует две версии происхождения слова mulato: согласно первой из них, оно представляет собой искаженное арабское муваллад, которым обозначали нечистокровных арабов; согласно второй версии, mulato происходит от испанского mulo — «мул» , которым некогда обозначали не только потомство осла и кобылы, но и любые гибридные виды.
В России этот термин иногда применяется по отношению к потомкам европейцев и негров, живущим в России.
Метисы — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев.
Самбо — сейчас так называют потомка от смешанного брака индейцев и негров
Квартерон — в Америке так называют человека, один из предков которого в третьем поколении был негром (чаще негритянкой) . То есть — потомок мулатки и белого.
В некоторых странах Латинской Америки используются другие слова для обозначения потомков негро-индейских браков: в Бразилии «кафу́зо» (порт. cafuzo), в Мексике «ло́бо» (исп. Lobo), в Гаити «марабу́» (фр. marabou), в Гондурасе, Белизе, Гватемале — «гари́фуна» (исп. garífuna).
Юлия Давыдова
креолы -потомки африканских негров и неаборигенных народов
Некита.
Настена Орлова
Смотря какой по счёту. Первый-второй-третий-четвёртый-пятый - чукчи. Шестой - китаец. Каждый шестой ребёнок на земле - китаец.
Узкоглазый негр)))
Bek Yense
скорее всего АФРОКИТАЕЦ
Человек