Прочее о городах и странах

Почему негры считают оскорбительным слово НИГЕР, если оно переводится как "Великая Река"???

Потому что оно ассоциируется у них не с великой рекой, а с рабством. Ну это как в старину слово "тварь" ничего плохого не означало - просто творение Божие, а теперь оно оскорбительно - сменился смысл слова.
Анастасия Дарова
Лучший ответ
Даниил Маркеев а названия стран Нигерия и Нигер тоже от слова раб, и как там себя ощущают негры как рабы чтоль ?
А что ты у нс спрашиваешь? Подойди к неграм, и спроси - так мол и так, почему вы обижаетесь на слово "ниггер"? Думаю, что туарегское значение этого слова объяснить тебе не дадут...
Денис Стрелков
Даниил Маркеев дуру гонишь, сильно умный?
Потому что оно означает раба. Свободные негры во времена рабства назывались "freedmen".
Негры, учившиеся в СССР не обижались на слово негр. Живущие в США да. Для жителя СССР негр человек с черной кожей, в США это слово было ближе к слову раб.
Это вроде как сейчас слово голубой - для одних цвет, для других...
Ирина Галаева
Потому что большинство тех чернокожих, кто оказался в рабстве в Америке, не знали ни про существование этой реки, ни языка туарегов, а название "ниггер" знали очень хорошо именно в том значение, которое их унижало.
Потому что их называют "НиГГер", то есть исковеркано, и подразумевают под этим словом не "Реку рек", а принадлежность к континенту Африка, где им самое место.
Анатолий Журба
Река Niger произносится "найджер" а nigger - "нигер". В англ. произношение разное. Еще название реки - туарегское, и далеко не все афроамериканцы - из туарегов.
Любовь Зима
Даниил Маркеев по твоему в Африке негры все из США и все говорят по английски?)))))))