Прочее о городах и странах

Почему негров называют Афро-американцами? Африка америке что-ли принадлежит?

Ну почему не Афро-Испанцы например, или Афро-Монгольцы, или Афро-Французы или еще кто-нибудь, почему именно Афро-американцы?
Almas Bibazarov
Almas Bibazarov
52 131
кто то придумал и понеслось. руссо-татарцы, руссо-армянцы))
Alexandr Dubrovin
Alexandr Dubrovin
81 244
Лучший ответ
Almas Bibazarov точно))
Жидоамериканы, с укроамериканами
Географию не учили
CM
Cheeky Milady
70 122
американы ебланы вот и придумывают всякую хрень. Негры везде негры
Нина Воронова
Нина Воронова
68 762
Almas Bibazarov =)
из Анголы были негры знакомые - сказали что им обидно что их неграми называют, а я им сказал, что у нас это не считается ругательством, что мы в школе Негроидную расу проходили, поэтому негры как бы.... Ну всё равно попросили их так не называть)))
Откуда их привезли ?!) на территории США кроме индейцев не было никого
МС
Миша Соколов
75 158
Almas Bibazarov ну не знаю точно, но негроидная расса вроде много где есть, ну там испанцы еще возили, французы....
Это стандартный указатель на этническое происхождение. И не только у негров (German-American, Irish-American, Italian-American, Chinese-American, Japanese-American и т. п.). У меня есть знакомая чернокожая тетка с французским именем -- она Haitian-American...
Будем ждать, пока мужиков в америке толерантно будут называть членоамериканец, а женщин-вагиноамериканец. Идиоты. Есть нигеры, есть китайцы, есть белые, есть арабы. И никуда от этого не денешься.
Almas Bibazarov ну да - негроидная раса, я тоже так думаю...
Алиби Бекенов Телик насмотрелся? Откуда вы все берёте про толерантность в Европе? Приедь в Европу, тебя русиан швайна тут же выгонят из страны, вот в России толерантность и ничё
Алиби Бекенов В России никогда рабов кроме своих не было, самое большое количество мусульман, буддистов в Европе и ничё. Живём. А ещё свобода слова какая!
Это значит люди которые живут в Америке имеют африканского происхождения...
Almas Bibazarov в том то и дело, что в России тоже так стали называть, во Франции тоже так называют негров...
Это не от принадлежности одного государства другому, это по происхождению предков.
Almas Bibazarov ну я и спрашиваю - Африка что ли америке принадлежит?
Жители Африки по воле судеб проживающие в США. Афроамериканцы и значительной части населения США, очень точное понятие
Almas Bibazarov ну а те, которые в России живу или во Франции, или в Испании, они почему Афроамерикацы.... Ведь в России тоже так их стали называть
Потому что это "полит корректно" видите ли.
Слово негр в америке под запретом. Могут и посадить))
Almas Bibazarov ну а почему именно афро американцы, а не афро Испанцы например, или Афро-Колумбийцы??
Михацкий Евгений американцы родом с африканского континента. Потому что в испании или колумбии негры не жили испокон веков.
Скажу по секрету, негров называют афроамериканцами только у нас и у англоязычной публики такое название вызывает недоумение, для них афроамериканец это житель америки с причёской афро, а негров проживающих в США они называют african-american, то есть африканский-американец.
Almas Bibazarov ясно, спасибо!)
а то заморочился я что-то, почему так называют)))
Афро это черный... американцы потому что гражданство америки. В европе их так не называют, говорят просто по имени и отчеству
Almas Bibazarov ну в России называют тоже Афро-американцы, мне даже один негр из Анголы сказал, что бы я их не называл неграми, а называл Черными или афро-американцами, хотя они из Анголы, а не из америки
В Америку привозили из Африки и там они обрели образование и свободу
Almas Bibazarov типа так безграмотными и остались? Это имеете ввиду?))