Прочее о городах и странах

Родина негров арабов европейцев - это Африка . Родина индейцев и азиатов - это Южная Америка . Это правда ?

Похоже на правду
Галина Гаврилюк
Лучший ответ
Неправда. Индейцы происходят из Азии.
.kseniya _. Особенно североамериканские :)
все люди из африки
РОДИНА АЗИАТОВ ЭТО КИТАЙ А ИНДЕЙЦЕВ ЭТО ИНДИЯ ====РОДИНА АРАБОВ ЭТО СЕВЕРНАЯ АФРИКА
Аслан Алтынбек
ВСЕ ныне живущие люди являются представителями одного и того же подвида- Homo sapiens sapiens (Человек разумный разумный) и принадлежат к типу "люди современного вида". Такая точность нужна для того, чтобы отличать современное население Земли от других представителей того же вида - подвида Homo sapiens idaltu (человека Идалту), которой, впрочем, мог быть прародителем нашего подвида. Вид Homo sapiens ( Человек разумный), к которому принадлежат эти два подвида, принадлежит к роду Люди (Homo). К этому роду, кроме нашего, принадлежит множество других видов: например, Homo erectus (Человек прямоходящий), Homo habilis (Человек умелый), Homo neanderthalensis ( Человек неандертальский) и другие - все они жили в разное время, но вымерли либо задолго до появления людей современного вида, либо какое-то время сосуществовали с ними, о характере сосуществования имеется множесто научных ( и ненаучных) гипотез, но за давностью лет доказать что-либо конкретно современная наука затрудняется.
Вопрос о происхождении подвида Homo sapiens sapiens тоже до конца не решен: существует две основные гипотезы - "африканская" и "мультирегиональная", наиболее подтвержденной на данный момент является первая, полное название которой - "гипотеза африканского происхождения человека". В общих чертах эта гипотеза полагает, что люди современного вида являются потомками популяции численностью до 5000 индивидов, проживавшей в Восточной Африке. Небольшая группа этой популяции ( не более 1000 индивидов) пересекла Красное море, скорее всего в районе современного Баб-эль-Мандебского пролива, который был намного уже и мельче (считается что в интересующий нас период уровень моря был на 70 м ниже). Ученые предполагают, что люди современного вида перемещались на восток вдоль побережья Азии, то есть через Аравию и Индостан в Юго-Восточную Азию, откуда Homo sapiens sapiens проникли в Новую Гвинею и Океанию, откуда распространились в Австралию. Европа была заселена волной, пришедшей с территории Индостана, обе Америки - группой, мигрировавшей к северу из Юго-Восточной Азии через Берингов пролив, и распространявшейся оттуда на юг вдоль тихоокеанского побережья, так что грубо говоря, из всех континентов самым недавно заселенным современными людьми является Южная Америка, ну а самым ранним, понятное дело, Африка.
Да, правда. Нам на уроке географии говорили, что Ю. Америку населяют индейцы (ацтеки, майя, инки), испанцы (по крайней мере она с того начиналась), но не азиаты. Сейчас жители имеют корни индейцев или испанцев. Если вы имеете в виду, что сейчас там живут коренные исп. или инд. ,то приезжают в качестве туристов.
Родина человечества - африка. Различие между люди не составляют и процента от генного набора. То есть азиаты, негры и европейцы - одно и тоже существо различие очень малы.