Прочее о городах и странах

что такое "Роза Пустыни"?

и растение... штуки разные... а название одно... вот.. .
вот растение:
www.2ridetheworld.com/gallery/mali/images/09022004_mali_desert_rose2.jpg
homepage.mac.com/enamelights/.cv/enamelights/Sites/.Pictures/Photo Album Pictures/2005-04-06 15.50.31 -0700/Image-BAFEA843A6E911D9.jpg-thumb_202_269.jpg

а вот окаменелость:
www.naturaltreasure.com/desert_rose2.jpg
Боксер ,
Лучший ответ
Есть отель, есть туристическая компания. Вот здесь всё, что она предлагает: http://www.desert-rose.ru/ А есть такое название воинской операции. Смотря что тебя интересует.
Валерий Бежан
АДЕНИУМ-РОЗА ПУСТЫНИ Внешне адениум на розу, конечно, не похож, но второе свое название вполне оправдывает — это один из самых красивых цветов пустыни. Естественный ареал обитания — Оман, Йемен, Саудовская Аравия, а также Центральная и Южная Африка. Однако «роза пустыни» весьма успешно культивируется и во влажных тропиках — Таиланде, Индии, Малайзии, Филиппинах. Именно там предприимчивые производители экспериментируют, скрещивают, выводят все новые сорта и распространяют адениумы в другие страны и даже на другие континенты.

Адениум — медленнорастущий куст или небольшое деревце с мясистым стволом, имеющим утолщение в основании, так называемый каудекс (caudex). В естественных условиях адениумы вырастают до 1,5-2 метров в высоту. На наших подоконниках такой высоты им, конечно, не достигнуть — только сантиметров 50-60, если верить книжкам.

Цвет и форма листьев варьируется в зависимости от вида или сорта растения. Кстати, вопрос о систематизации адениумов остается открытым, так как не ясно, считать ли род монотипным или выделить региональные формы в самостоятельные виды. В литературе вам могут встретиться следующие названия: Adenium obesum, Adenium swazicum, Adenium arabicum, Adenium oleifolium, Adenium somalense, Adenium socotranum и Adenium multiflorum. Они различаются ареалом обитания и особенностями ухода в культуре, а также сроками начала цветения.