Прочее о городах и странах

А существуют ли церкви,которые стоят на мостах?

О церкви на мосту не слышала. Но в Германии находится комплекс зданий Больницы Святого Духа,
построенной в 1339 году. Часть здания в виде моста. Это было самое большое городское учреждение
по уходу за больными и стариками.

А ещё в Нюрнберге (Германия) есть монумент на мосту) )
Людмила Берсенева
Лучший ответ
Мне не известно, но раз ты спрашиваешь, скорее всего возможно!!
Алина Самбу
Церкви строят и на мостах, и
на островах. Поиск это утверждает
Сабитов Жандос
Хотите - будет! Смотрите... .
Галина Рыжик
Нет, на мостах строить не безопасно.
Кажется, н е т! На высоких холмах возле берегов рек - ДА!
а если с моста, то легче вознестись?
Посмотрел в яндексе тему "церковь на мосту", открылось 43 ответа, с фотографиями. Значит есть такие церкви, и не одна!
Марина Скакун
Не встречал!))))
Одна из деревянных церквей в старой Москве, поставленная в виду топкости места на пеньки с обрубленными корнями, называлась - на курьих ножках
Это была бы не церковь, а проходной двор. И это не по Фэн-шуй:)
В венеции посмотри ...
Может не на мостах, а на сваях?
Tolstyi 2013
По логике - вряд ли. Но если есть на кораблях, то могут быть и на мостах. В Париже, например.
Я думаю не толька на мостах они есьть нои в плыву на водеееееее
Johann Janzen
Церковь есть мост, соединяющий людей, ..не строй себе дом или церковь и не нанимай Джотто писать фрески, если твоя церковь стоит в полумиле от моста» .
А так Ввведенская церковь у салтыкова моста, Голландская церковь у Полицейского моста а конкретно на мостах не слышала
"Церковь земная - это как мост через бурлящую реку в Царство Небесное. Быть на этом мосту и проходить по нему гораздо лучше, чем быть вне его. Церковь ведет человека, как по мосту, на ту, другую сторону жизни. "
Нет.
строили раньше. вот при Тауэре была церковь. и какой то парижский мост, на котором были дома, лавки и церковь
В современном мире все возможно, даже церкви на мостах.
Вряд ли...
Ольга Оришко
Наверное существуют, не видела.
Bu
Bulа
Нет, скорее всего.
Юрий Егурнов
думаю есть
А смысл???)
Кажется в Англии есть.