Прочее о городах и странах

Где это находится "Территория индейского племени Кокилл"?

Округ, расположенный в американском штате Орегон, на юго-западе штата, вдоль реки Руж Ривер
Айгуль Гадельшина
Лучший ответ
Однополый брак — брак между лицами одного пола.

Факт регистрации брака закрепляет за парой различные специфичные права: право на совместное имущество, право на алименты, права на наследование, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение и кредитование, право на имя, право не свидетельствовать в суде против супруга, право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья, право на распоряжение телом супруга в случае смерти, право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

Страны, в которых однополые браки
узаконены на общенациональном уровне • Аргентина • Бельгия • Исландия • Испания • Канада • Нидерланды • Норвегия • Португалия • Швеция • ЮАР •

Страны, в которых однополые браки
узаконены на региональном уровне • США • Мексика •

Страны, в которых узаконены
другие формы однополых союзов • Андорра • Австралия • Австрия • Бразилия • Великобритания •
• Венгрия • Германия • Дания • Израиль • Колумбия • Люксембург •
• Новая Зеландия • Словения • Уругвай • Финляндия •
• Франция • Хорватия • Чехия • Швейцария • Эквадор •

Страны, в ряде регионов которых
узаконены другие формы однополых союзов • Венесуэла • США • Мексика •

С точки зрения антропологии, весьма трудно обобщить значение слова брак, принимая во внимание различия, характерные разным странам и народам. Так, в научном труде Эдварда Вестермака «The History of Human Marriage» (1922) брак определяется как союз одного или нескольких мужчин с одной или несколькими женщинами, признанный законом и порождающий определённые права и обязанности участников. Данное определение не включало в себя признаваемые обществом однополые отношения, отмеченные более чем у 30 африканских народностей. В лексикографии значение слов может меняться по мере развития ситуации. Таким образом, за последние 10 лет в англоязычном мире в наиболее авторитетных словарях в определении слова брак исчезла дифференциация по полу либо была добавлена статья о однополых союзах. В оксфордском словаре английского языка понятие однополый брак появилось в 2000 г.

Ирина Бондарева Копировали из сайта Википедии? Я выбрал Вас худший ответ с минусом 10 баллов!