Прочее о городах и странах

Почему древний русский город Новгород путают с Нижним?За Державу обидно!Истории не знаем!

Не только истории не знаем, но и с географией ооочень большие проблемы. Путают не только Новгород Великий и Нижний Новгород, но и Ростов и Ростов-на-Дону, Кривой Рог и Таганрог.. . Да что там?!.. Новороссийск и Новосибирск путают. В свою бытность, когда утверждали новые стандарты знаний для государственных школ, из стандартов знаний по географии пытались (и мы все очень были этому удивлены, если не сказать больше) убрать изучение номенклатуры, как необязательную штуку. Чем все закончилось - мне неизвестно, так как после таких опусов наших министров стало очевидным, что из школы надо валить.. . Я и свалил...
Артур Нафеев
Лучший ответ
Ну я не путаю, так что с того, а меня бесит когда путают Новороссийск и Новосибирск и Краноярск и Краснодар . Но всех Москвичей в Сибирь же не сошлёшь - не Сталинское время !
Азиз Абаев
Незнают-точно
откуда им знать -когда им вдолбили шо москва -третий рим и четвертому небывать а Россссия-тысячелетний рейх
Энерго- Сервис
я не путаю, потому что из Нижнего, но всё-таки Новгорода... название моего города не употребляется без слова Нижний. возможно и Новгород перестанут путать, если сделать обязательным употребление слова Великий.
Mariya Gubareva
потому что НН часто периименовывался
ГОРЬКИЙ итд
Валя Воробьёва
Ну, во-первых, путаница возникает из-за одного и того же по сути названия! Один из них - Великий, другой - Нижний. И причем, оба древние. Да, конечно, Град Великий Новгород - гораздо старше своего сородича! Но называть Нижний Новгород НЕдревним городом у меня язык не повернется!
Ержан Айтбаев
Потому что Нижний тоже НОВГОРОД!
E7
Edo 7777
А мне больше Горький нравился. И никакой путаницы.
Так названия-то похожи... А думать людям лень.
Шоу Невест
Забывать народ стал, что с неграмотностью большевики покончили в 1924году
Faruh Aymedov
Великий Новгород древнее Нижнего почти на 400 лет. Год основания Великого Новгорода 859 -это официальная дата, но бытует мнение, что он основался раньше этой даты. Великий Новгород в древности назывался Господин Великий Новгород. Замечательный город. Весь пропитан историей. Именно в Великом Новгороде зародилась культура древней Руси. Здесь и по сей день находят берестяные грамоты. Великий Новгород старше Москвы и старше Пскова. Одним словом сказать, Великий Новгород самый древний город России. Обидно, когда про такой действительно Великий и древнейший город не знают, либо путают с Нижним Новгородом - бывшем Горьким.
Недалёкие люди путают