Прочее о городах и странах

какие альтернативные места можно посетить в Петербурге (особенно театры)?

В Санкт Петербурге сейчас работают около 70 театров, некоторые не имеют своей постоянной площадки или помещение на ремонте .
Из драматических театров советовала бы посетить театр Молодёжный на Фонтанке ( метро Технологический иститут и пройти по Московскому проспекту до набережной реки Фонтанки и до Измайловского сада в котором находится театр . Театр имени Комиссаржевской - в одном здании с Пассажем - можно пройти через галерею Пассажа и на улице Итальянской вход в театр, фойе театра окнами на Пассаж . Ещё театр, где есть легендарные спектакли - это театр Ленсовета, где есть спектакли поставленные Владиславом Пази покойным - это мюзикл Владимирская площадь и Оскар и Розовая дама -моноспектакль с Алисой Фрейндлих .
Есть театр Комедии, театр Буфф, которые я редко посещаю, есть с десяток музыкальных театров хороших, чаще посещаю детских музыкальный театр "Зазеркалье " , где ставят оперы и для взрослых . Театр Музыкальной комедии возродился за последние 4 года за счёт того, что оперетты ставят венгры и полностью обновился состав главных героинь и героев, Москвичи приезжают на новые постановки . Михайловский театр тут же на площади Искусств - хорошо сейчас поставлены русские оперы, возрождается балетная группа, прекрасный зал . Есть авторский театр Санкт Петербург опера на Галёрной улице -площадь Труда, хороша постановка оперы Шостаковича Антиформалистический раёк у них просто восхитительна . По поводу Мариинского театра - если не сможете попасть, то есть Концертный зал на улице Писарева ( метров 50 пройти от Театральной площади по улице Декабристов или на самой площади Театральной есть театр Консерватории . Побывайте во дворце на Мойке Юсуповском или во Дворце Белосельских -Белозерских -они славятся красивыми залами с хорошей акустикой . Есть и очень большие концертные площадки типа стадионов и есть ДК Горького и ДК Выборгский - где часто бывают спектакли известных артистов
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
Альтернативные места - это неправильные тусовки. Там оставляют неизгладимые шрамы на теле и в психике.
Театр Буфф - не пожалеете.