Прочее о городах и странах

Какие места посоветуете посетить в С-Петербурге?

Kunia_ Kz
Не пропустите ТРИ СОБОРА - Казанский, Смольный и Исаакиевский . Всё близко и везде есть транспорт - троллейбусы, маршрутки Невский проспект у нас только пересекают, по нему не ездят .
Марсово поле и Инженерный замок рядом с Летним садом - Летний сад, как и музей -квартира Пушкина закрыты, реконструкция там и там, в Музее Пушкина на Мойке открыт только один зал с выставкой пока .
Эрмитаж - ЭТО музей на три дня не меньше, даже лучше с экскурсиями ходить . Русский музей и Академия художеств - меньше, но там и картины во всю стену и очень впечатляют, особенно "Гибель Помпеи" Брюллова или Репина "Письмо Султану" !
Петропавловская крепость достойна посещения, там можно погулять, как по городу .
Крестовский остров у нас вместо Дисней Ленда, тоже на целый день .
Петергоф сейчас без фонтанов, но красив, как сказка, начиная с ажурного вокзала - время, когда в Петергоф можно и нужно ехать с Балтийского вокзала, чтобы увидеть архитектуру самого города
Пушкин -Царское село, огромный парк и несколько дворцов, там тоже лучше с экскурсией - очень много исторического материала и не только Янтарная комната, но и жизнь и быт семь последнего царя Николая Второго . Лицей Пушкина посетите - он небольшой, буквально несколько залов, но мы с школьниками ездим каждый год и нам нравится .
Театры - на любой вкус
Но последнее время выделяется Михайловский, Театр на Фонтанке, Александрийский, Мариинский, театров много, как и концертных залов, но БДТ на ремонте здание и поэтому Алиса Фрейндлих сейчас в ДК Горького с театром, увы уже она не стала после болезни и трагедии в семье играть " Оскар или Розовая дама " , это был спектакль спектаклей в Ленсовета - билетов было не достать никогда .
Цирк для детей и Зоологический музей рядом с Кунсткамерой не забудьте посетить - он скромно приютился рядом в одном из зданий пакгауза на Стрелке Васильевского острова, но там МИРОВАЯ коллекция всех видов животных со всего мира, кого хотите и жучков и паучков и птичек и копытных .. И морских обитателей - это впечатляет и мои детки всё детство предпочитали этот музей всем остальным музеям . Было их не утащить от витрин изображающих жизнь животных .Особенно жирафы в саванне им нравились ))
Часовые экскурсии в Музее Воды и в Музее Связи- это впечатляет, современное, видение, которое возникает в воздухе или расскажут про историю интернета или современную почту - это для детей и юношества обычно всегда советуют
Пожилым - ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ дворцы с их каминами и ДВОРЦОВЫМИ тайнами! Говорят замурованных любовников находят до сих пор в будуарах ныне покойных красавиц ))
Shahrezada Suranbaeva
Лучший ответ
канал грибоедова. , дворцовую площадь, эрмитаж, юсуповский дворец и юсуповский парк, съездите в петергоф, пушкин они рядом
Олег Кудинов
Если ты из глубинки - магазины
Если ты иностранец - зайди в любой подъезд, и вопрос отпадёт
Если ты из Питера - МакДак, KFC
Если ты из более загрязненного города, чем Питер - парк
Если ты инопланетянин - для исследований подойдёт любое место, где есть люди
Сначала мы с другом выпили в поезде, потом на Московском вокзале, потом на Аничковом мосту, потом у Исакиевского собора, потом пошли на набержную и просто там выпили, потом наступило утро. и мы пошли на Аврору, на ней нам выпить не дали, потому мы выпили возле неё, потом мы поехали в Петергоф и там выпили у какого-то фонтана и искупались в водах залива (холодно, блин) . А на дворцовой площади нам выпить не удалось, пришлось ехать домой.
Клуб Хаунт и другие злачные места.. . шутка юмора, не надо туда ходить. Слишком много красивых и интересных мест, за день не успеешь, какое направление интересует, музеи, здания, какие то красивые места или ещё что то? Вообще сейчас не лучшее время для поездки в Питер, всё грязное, серое, кучу народу, пробки, промозгло и сыро, вы лучше летом к нам, вот красотища...
Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Петергоф, Царское село, Русский музей, Невский проспект, Казанский собор, собор Спаса-на-Крови