Прочее о городах и странах

мне надо сабрать разные факты об Эстонии( я тут живу)... немного геграфических, экономические. расположение в мир и т.д.

помогите плз
Эсто́ния (эст. Eesti; Эсто́нская Респу́блика, эст. Eesti Vabariik) — государство в Европе на северо-восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией, на юге — с Латвией. На севере отделена от Финляндии Финским заливом, на западе от Швеции — Балтийским морем. Название страны происходит от этнонима народа — эстов.

Расположена в северо-восточной части Европы. Омывается с севера водами Финского залива, с запада — Балтийским морем и Рижским заливом, граничит с Латвией на юге и с Россией — на востоке. Длина береговой линии 3794 км. В состав Эстонии входит 1521 остров в акватории Балтийского моря общей площадью 4,2 тыс. км². Самые крупные из них — Сааремаа и Хийумаа, а также Муху, Вормси, Кихну и др. Несмотря на значительную площадь, на островах проживает менее 5 % населения страны. Реки Эстонии невелики, но достаточно полноводны. Площадь Эстонии 45 226 км².
Согласно действующей конституции 1992, Эстония является парламентской республикой. Законодательная власть принадлежит Государственному Собранию (эст. Riigikogu) — однопалатному парламенту, в состав которого входит 101 депутат, избираемый по пропорциональной системе. В выборах парламента, избираемого сроком на 4 года, имеют право участвовать все достигшие 18 лет дееспособные граждане Эстонской Республики (по данным переписи населения 2000 года, их численность составляла 1095557 человек, или 80 % населения страны. 13 % населения (179301 человека) являлись лицами без гражданства, остальные 7 % — граждане других государств, большей частью граждане России) .

Глава государства — президент, избирается на 5 лет депутатами парламента (или коллегией выборщиков, состоящей из депутатов парламента и делегатов от всех советов местных самоуправлений, в случае неспособности парламентариев прийти к компромиссу) . Президент выполняет скромную роль на политической арене Эстонии, так как его полномочия сильно ограничены.

Правительство возглавляет премьер-министр, которым является лидер победившей на выборах в парламент партии либо лидер парламентской коалиции. Кабинет министров утверждается президентом по представлению кандидата в премьер-министры, получившего одобрение парламента.
Людмила Анетько
Лучший ответ
Наташа Ивольевна Потапова спасииб большое!!=)) чмок=)))
обратитесь в Google,поисковая система. сама, недавно там историей Эстонии интересовалась....
Наташа Ивольевна Потапова обискалась, ничего нормального не нашла, но все авно спасибо
ищи в поиске на DELFI

Государственный строй
Основная статья: Государственный строй Эстонии
Согласно действующей конституции 1992, Эстония является парламентской республикой. Законодательная власть принадлежит Государственному Собранию (эст. Riigikogu)....