Прочее о городах и странах
что думаете насчет объединения мегаполисов с деревнями-спутниками? к чему это может привести?
и что они будут делать с одноименными улицами?? телефонами и прочими адресатами
В Санкт Петербурге скорее всего будет Всеволожский район прирастать, это бывшая Дорога Жизни в сторону Ладоги, район довольно холодный, но есть все дороги и железная дорога в том числе . В первую очередь резко подорожала там земля для строительства, даже домики в садоводствах стали дороже в три раза, чем в той же Мшинской в сторону Луги . Хотя именно Луга благоприятнее в отношении климата и произрастания сельскохозяйственных разных культур . Луга могла бы быть совершенно самостоятельной как Псков или Невель, городом, если бы через неё не проходили все федеральные трассы .
По поводу одноимённых улиц наверно будут переименовывать ту улицу, где меньше транспорта и домов, чтобы дешевле было .
А без этого никак сейчас, любой город будет разделён на Сити ( банки и офисы) и Промышленную часть и музейную и спальные районы, это везде так, зато у людей будет возможность жить в доме с гаражом и с нормальной площадкой для детей и чистым воздухом .
Что бы ни думали, они все равно объединяются по мере разрастания городов...
надо каждый пример отдельно рассматривать. у нас например многие депутаты вполне серьёзно хотят присоединить город Бор к Нижнему. я считаю что смысл в этом есть. он к центру города находится ближе чем многие районы города. построят мост через Волгу и Бору я думаю это никак не помешает. про Дзержинск, расстояние до которого менее десяти километров, они пока молчат, да и в генплане города указано, что присоединения не планируется, но в то же время вокруг Нижнего бронируется несколько десятков тысяч гектаров земли, на будущую застройку. а это косвенно указывает на слияние городов, хотим мы этого, или нет. с другой стороны, если спутники находятся в получасе езды и большое количество народа ездит каждый день туда и обратно, то слияние будет как закономерность.
Категорически против.
коровы захватят город) ) представьте по городу стада коров будут ходить))))))
Да вот живой пример. Думаю улицы либо переназовут, что маловероятно, скорее сделают какуие-нибудь переопределяющие знаки, типа микрорайон или в том духе что-то.