Прочее о городах и странах

Где находится это место?

Расскажите, пожалуйста, об этом месте и покажите его во всей красе. СПАСИБО
Наверняка эту красоту создавали любители творчества великого Гауди (к ответу Helga). Но это питерский дворик на Фонтанке.

В дворовом флигеле дома по адресу Фонтанки наб. 2, находится Малая Академия Художеств. Многочисленные мозаики украшают стены зданий, лавки, даже горки и песочницы.
Заходить лучше всего со стороны Чайковского. Кроме того, что вход там совершенно точно будет открыт, так еще будет возможность увидеть многочисленные граффити, которые придают двору еще больше колорита. Вероятно, стены тоже расписаны воспитанниками Академии.

Это двор Малой Академии Искусств, ученики и преподаватели которой день за днем украшают свое помещение и территорию рядом с ним, получается у них это сказочно!

Лев

Солнечные часы

Во дворе по набережной Фонтанки, 2, преображение началось более 20 лет назад. И перспектива, возможно, рассчитана на столько же. Но зато такого уникума нет не только в городе, но и, если верить книге отзывов (а во дворе она имеется!) , ни в одном российском и зарубежном городе.
Цоколи домов в этом дворе украшены мозаичными картинами на тему «Олимп культуры» , так же как и детская горка. Есть «зона тихого отдыха» с фантастическими пространственными композициями, панно, фонтаном. Основание одного из наружных лифтов подпирают атланты (заодно фундамент укрепили) , рядом в мини-бассейне — скульптурки двенадцати ангелов. Знатоки сравнивают «мозаичный двор» с творениями знаменитого испанца Гауди.

Теламоны и кариотиды

Laster Is *animatronic*
Лучший ответ
похоже на мозаику Гауди, Барселона, парк Гуэля?
Иван Бузанов
Станислав Станкевич Похоже, но это не Барселона)))