Прочее о городах и странах

Здравствуйте!Чем отличается город от сити,деревня от села?

Го́род — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
СИТИ (City), историческое ядро, центральная часть Лондона, место сосредоточения финансовой и торговой деятельности страны.
Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы.
Село́ — один из видов сельских населённых пунктов в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, к которым также относятся деревни, посёлки, станицы, хутора, аулы, кордоны, железнодорожные станции, полустанки, разъезды и другие.
Разница очевидна.
Галина Чудова
Лучший ответ
В деревне нет церкви, а в селе есть. Сити - это большой город, в отличие от этого таун - просто город, городок. Но Сити - это ещё и просто центральная часть города. Деловая или историческая. Или и то, и другое (как в Лондоне)
Sergey Dragan
В селе есть церковь ( или была) , а в деревне ее нет.
Мила Борисова
деревня от села -наличием церкви
Деревня от села отличается отсутствием церкви. А город от сити отличается тем, что город - в России, а сити - в UK или USA.
Джоник Холов
В селе есть церковь а в деревне нет. Сити переводится с английского как город.
Только названием населенного пункта
Andzej Prosto
сити это огромный город, в деревне вроде церковь должна быть, а в селе её нет
Руслан Румянцев наоборот
в селе церковь
сити- на английском город. Деревня в России. Село в Украине
Артур Раджабов Село это там где есть церковь а в деревне нет,хотя на Украине и деревню и село называют одинакова Село.
наоборот в селе церковь. а сити-да большой город