Прочее о городах и странах

Где находятся самое большое количество канатных дорог?

Подробнее....
Юля Тимофеева
Куршевель - "страна" канатных дорог самых различных типов; и тихоходные для детей, и скоростные для спортсменов, буксировочные и кресельные, маятниковые и гондолыные, прямые, как струна, и извилистые, с поворотами. Приводные, поворотные и отклоняющие шкивы, роликовые балансиры начинали свое мерное вращение с восьми утра и останавливались почти затемно. Канатчики расположили свои дороги так, что, куда бы ни устремился лыжник, его спуск неизбежно должен завершиться посадочной станцией очередной канатки. Рядом с Куршевелем - долины Мерибель и Белльвилль, Канатные дороги связали отдельные туристские комплексы в тугой узел и образовали единое целое: район трех долин - Труа-Валле. Суммарная протяженность всех лыжных трасс района более 300 км. Они обслуживают 150 канаток общей пропускной способностью около 70 тыс. лыжников в час. Если все подъемники Труа-Валле вытянуть в одну цепочку, то получится канатная дорога длиною в 250 км. Но и это не предел. Неугомонные канатчики прокладывают новые ниточки-дороги, забираются со своими металлоконструкциями все выше в горы, все ближе к облакам раздается перестук их монтажных ключей.
Алексей Власов
Лучший ответ
Компания POMA построила самую длинную в мире канатную дорогу над морем.

Построенная во Вьетнаме канатная дорога, длиной 3 тысячи 300 метров и высотой до 50 метров над морем соединяет курортную зону Бамбукового острова с материком – городом Нячанг в провинции Кханьхоа. По ней пущено 65 кабин, движущихся по двум канатам со скоростью до 36 километров в час. 8-местная гондольная дорога заменила многочисленные перевозные паромы и катера, которые до сих пор доставляли туристов в гостиницу роскошного курорта "Sofitel Vinpearl Resort & Spa».Канатная дорога держится на 9 башнях, 7 из которых установлены прямо в море. Каждая башня находится на расстоянии около 450 метров друг от друга. 65 гондол подвешены на высоте 50 метров над водой так, чтобы контейнерные и круизные судна могли продолжить свою навигацию под ними. Каждая башня более чем на 40 метров погружена в воду. Эта канатная дорога вошла в «Книгу Рекордов Гиннеса» как самая длинная в мире канатная дорога над морем.
Ооо Город