Прочее о городах и странах

Для чего власти южной части Судана решили придать городам очертаниями африканских животных и растений?

Для того, чтобы обсуждать подобные прожекты, надо хоть немного представлять себе, чтО же представляют собой эти города на данный момент.
Вот Джуба, столица региона, "с высоты птичьего полёта":

Вот - одна из улиц столицы.

Да в любой нормальной стране и посёлок беженцев был бы построен более капитально!
Так почему же, при таких реалиях, не пофантазировать во вкусе Манилова? !
Тем более - вдруг какой-нибудь толстосум, не разобравшись, пожертвует на реализацию проекта несколько сот долларов?. .Для их державы такой взнос был бы ощутимым приварком к бюджету страны!
Юлия Костюнина
Лучший ответ
Власти автономного региона Южный Судан, который претендует на независимость, намерены осуществить масштабную реконструкцию главных городов.

Согласно проектам, города будут своими очертаниями напоминать традиционную африканскую фауну и флору – например, носорога, жирафа или ананас, передает The Associated Press.

Правительство Южного Судана намерено также развивать транспортную инфраструктуру. В частности, им требуется порядка $6 млрд на строительство 13 тыс. км дорог.

Отметим, что южная часть Судана, отколовшаяся после длительной гражданской войны, является одним из беднейших регионов мира. По данным ООН, 90% населения тратит меньше доллара в день, а весь бюджет Южного Судана на 2010 год составляет лишь $1,9 млрд. Поэтому указанные проекты могут быть реализованы только за счет международных инвестиций. «Приманкой» для инвесторов могут стать запасы нефти в регионе.

Например, столицу региона, город Джуба, предполагается выполнить в форме двурогого носорога и переименовать в «Rhino City» («город-носорог») . По мнению властей, это упорядочит хаотичное построение города. Согласно чертежам, во рту животного расположится главное управление полиции, на месте уха — парк развлечений, на спине — промышленная зона. Жилые кварталы разместят в ногах носорога.

Город Вау превратится в жирафа, на шее которого будет расположена большая промышленная зона. Подобным образом будут перестроены еще 10 городов, которые получат форму разных фруктов.