Прочее о городах и странах

В какой стране после замужества жена получает гражданство по мужу. Есть ещё такие страны?:)) Очень надо:)))

Автоматически в европейских странах получить гражданство иностранная супруга НЕ МОЖЕТ. Например, в Германии такая дама должна быть замужем за гражданином Германии, в том числе, прожить два года в браке с этим человеком на территории Германии. При соблюдении этого условия она может заявить о своих намерениях на немецкое гражданство, причём от российского придётся отказаться.. . При этом существуют другие необходимые условия, среди них: знание языка, не ниже В2, сдача бюргертеста на знание истории, экономики, культуры страны+ещё некоторые условия...
Павел Лыков
Лучший ответ
Как низко!
Алишер Тагаев
В Греции так же как в Германии-прожить не мерее двух лет в браке, желательно совместные дети, обязательно экзамен на знание языка и культуры. Только что от российского гражданства отказываться не нужно. За то чтобы подать документы на гражданство нужно платить 700 евро (в Греции) и не факт что вы его получите. Если нет общих детей или брак явно фиктивный (большая разница в возрасте) то в гражданстве откажут.
ни в какой, представьте себе ситуацию, приехал француз или американец, женился, на каком основании эта страна будет присваивать кому-то американское или французское гражданство, а то что если кто-то в браке с гражданином другого государства, то везде есть льготы на получение гражданства. как правило льготы даются супругам граждан страны, родившимся на территории страны, то есть вы в командировке или в турне и у вас родиться ребенок в европе ил в сша, то он будет гражданином россии, но при желании получит гражданство той страны где родился
а во Франции 7 лет надо с мужиком прожить
Нинель Лоу
В Черногории - через 5 лет. Отказываться от Российского гражданства не надо.
Не правда ваша! ! Во всех европейских странах супруга имеет право на получение гражданства по мужу!
Армения