Прочее о городах и странах

В какой стране очень популярен салат Оливье названый в честь француза Олевье? 1) во Франции 2) в России 3) в США

В России.
Марат Тунгужбаев
Лучший ответ
Неужели амеры забросили гамбургеры и жуют салат из докторской колбасы?
Я угадал? Дайте мне медаль....
Guinness Pub
страна-страной, а для меня без него и новый год не новый год
он уже не слишком популярен-даже не могу вспомнить ни одних друзей, у которых он был на столе в последние годы- но его название точно знакомо всем жителям России))
Ms.lada *•.~*
Оливье был московским ресторатором, и секрет своего салата унёс с собою в могилу, в том рецепте точно не было колбасы, возможно были рябчики, только в России помнят честь француза Олевье
Олег Соколов
ну если салат был назван в честь француза а почему-же не во франции?
Андрей Кангур
Этот салат впервые был изготовлен французом Оливье, держателем ресторана Эрмитаж" именно в России. Только вот он не имел ничего общего, кроме названия, с той лабудой, к которой все привыкли, а теперь некоторые отвыкают. Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры (черной
зернистой икрой не заменять - все испортите) ,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда
соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный"
и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой
маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот изыск соусом провансаль,
который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных
желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.