Прочее о городах и странах
Почему в Китае - все китайцы и даже император - китаец?
Потому, что это враки и китайцы там не все. Китай многонациональное гос-во.
Потому что так надо)
В Китае далеко не все китайцы. Не говоря уже про Тибет, напомню про русско-уйгурский Уйгур, откуда нас косоглазые обезьяны а-ля МаоДзеДун в 1960-х выкинули ногами.
Остальным так легко затеряться и конкуренция большая.
император!!??
Китай – единое многонациональное государство. По данным 5-й всекитайской переписи, проведенной в ноябре 2000 года, заньцы составляют 91,59 процента общей численности населения Китая, выходцы из других 55 национальностей – 8,41 процента. Все национальности, кроме ханьцев, принято называть национальными меньшинствами.
Этнический состав Китая насчитывает около 50 национальностей. Подавляющее большинство населе-ния Китая составляют китайцы (ханьцы) . Кроме того, в стране проживают представители следующих на-циональных и этнических групп: чжуаны, уйгуры, хуэйцзу, тибетцы, мяо, маньчжуры, монголы, буи, корейцы, тутсзя, дун, яо, бай, хани, тай, ли, лису, шэ, лаху, ва, шуй, дунсяны, на - си, ту, киргизы, цзинно, мулао, сабо, салары, буланы, гэлао, маоань, пуми, ну, аиань, бэнлуры, югуры, баоань, орогоны, гаошань, хечже, мэньба, лоба, татары, узбеки, казахи и русские. Все многонациональное население Китая принадлежит к трем язы-ковым семьям и населяет более 1/2 всей территории страны.
Анастасия Игнатова/касатикова
потому что евреев не подпускают. тяжело еврею косить под китайца
там нет императора
А Вы думаете есть такая национальность? Да кстати и императора там уже давно нет.
потому чта
все черножопики в презеры метят
потому что в китае (КЭП)
потому что их больше чем полтора милиарда
Это Их право и их культура.. .
лучше бы ты задался вопросом почему голодают Африканцы а не ты.. .
Но это прозвучало жестоко так, что скузи)
Наталья Кузнецова
Африканцы голодают благодаря американцам . ИМ американцам Достаточно спровоцировать гражданскую войну чтобы наладить рынок сбыта оружия , потом дать им кредит на реконструкцию - затем заставить оплатить этот кредит - и всё ...
А откду такие выводы???))) Мож там половина наших Бурятов))) Они все как один)))
на то он и китай