Прочее о городах и странах
Политико-географическое положение Польши?
Пожалуйста, напишите подробно или киньте ссылку! Это практическая работа по географии за 10 класс.
По́льша (польск. Polska, официальное название — Респу́блика По́льша — государство в Центральной Европе. На севере омывается Балтийским морем, на западе граничит с Германией, на юго-западе с Чехией, на юге со Словакией, на юго-востоке с Украиной, на востоке с Белоруссией, на северо-востоке с Литвой и Россией (Калининградской областью) . Кроме того, Польша через экономическую зону в Балтийском море граничит с зонами Дании и Швеции.
Территория страны 312 679 кв. км, 69-я в мире и девятая в Европе. Численность населения — 38 млн человек (33-я в мире) . Страна разделена на 16 воеводств, которые в свою очередь делятся на повяты (округа) и гмины (волости) .
Польша — член Европейского союза и блока НАТО.
1 мая 2004 года страна вступила в Евросоюз, 21 декабря 2007 года — в Шенгенскую зону.
6 августа 2010 года Бронислав Коморовский вступил в должность Президента Республики Польша.
Здесь Подробно.
Воеводства Польши
Президент Бронислав Коморовский
Здесь Подробно.
Воеводства Польши

Республика Польша расположена на северном востоке Средней Европы. За размерами территории (313 тыс. км2) Польша занимает 9 место в Европе после России, Украины, Франции, Испании, Швеции, Германии, Финляндии и Норвегии. В стране проживает 38 млн. чел. , что ставит ее по численности жителей на 8 место после России, Германии, Италии, Великобритании, Франции, Украины и Испании.
Протяженность границ страны составляет 3582 км (между крайними точками из севера на юг – 649 км, с запада на восток – 689 км) .
На севере страна имеет широкий выход к Балтийскому морю – 528 км (15 % общей длины границ) . Польша имеет сухопутные границы с семью странами - на западе граничит с Германией, на юге с Чехией и Словакией, на востоке с Литвой, Беларусью и Украиной; на северо-востоке она граничит из Калининградской областью России.