Картинная галерея Фонда поколений
ул. Мира 2
Картинная галерея Фонда поколений это первый в округе выставочный центр, отвечающий международным стандартам. Собрание галереи включает в себя около 300 произведений. В нем представлены произведения православных мастеров русского изобразительного искусства Рокотова, Тропинина, Репина, Айвазовского, Сурикова, Левитана и многих других замечательных художников России.
Музей Природы и Человека
ул. Мира 11
Музей Природы и Человека - главный и стрейший музей в Ханты-Мансийске, имеющий самое крупное фондовое собрание уникальных коллекций. В собрании музея имеется уникальный экспонат - скелет трогонтериевого слона, предшественника мамонта, жившего на Земле 3 млн. лет назад, а также редкие коллекции крестов, подвесок, богатая коллекция икон, старопечатных книг и рукописей
Театр обско-угорских народов
ул. Карла Маркса 11а
Театр обско-угорских народов был создан в 2002 году. Основной целью деятельности театра является развитие профессионального искусства коренных народов, населяющих округ в особенности ханты и манси, удовлетворение и формирование духовных потребностей зрителя в сценическом искусстве ханты и манси; популяризация и пропаганда национальной, традиционной культуры, фольклора и литературы
Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"
ул. Механизаторов 2В-2
Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа" - это музей традиционной культуры хантов и манси. В фондах музея - более 5000 экспонатов. Экспозиция музея представлена архитектурными постройками "Летнее стойбище хантов реки Аган", "Зимнее поселение северных манси", "Святилище обских угоров". Музей является центром проведения народных праздников, выступлений фольклорных ансамблей.
Прочее о городах и странах
куда можно сходить в хантах с родителями мне срочно нада народ пожалуйста помогите???!