Я люблю километры только самые настоящие, когда их отмеряют свои собственные шаги.
Бывают километры вдоль обочины дороги, когда идешь очень быстро (я так до 7 километров в час) , навстречу шуршание шин, встречные фары, гул машин и постоянное желание куда-нибудь скрыться от этой радости цивилизации.
Бывают километры по лесу, иногда по тропинке, когда "пахнет луна сосной по тишине лесной", а иногда по такому бурелому, когда решаешь, что по азимуту сильно короче. Вот там километры достаются шуршанием и треском веток, уставшими ногами и постоянным соображанием не сбилась ли ты с пути, дорогая.
А бывают километры в горах. Эти километры дадут фору всем остальным, особенно когда высота уже больше трех с половиной километров и вокруг только снег. Там дорог уже нет, только направления. И всегда кажется, что поднимешься вот до той высоты и все, путь завершен. А когда поднимаешься, то выясняется, что есть еще куда идти, это была иллюзия - горы ведь. И пахнет там как в чертогах Снежной Королевы и еще немного шоколадкой, потому как силы откуда то брать надо, чтобы идти дальше.
На Эльбрусе еще пахнет и сероводородом, потому что он - все еще вулкан, и этот запах сводит с ума не в переносном, а в прямом смысле. И иногда голова совсем отключается, и совсем не понимаешь, и как я тут оказалась, вроде закрыла глаза тремястами метрами ниже, а вдруг, уже здесь. Но там лучше сразу ничего не выяснять, поднимаешься и сразу вниз не оглядываясь, коварные там километры. Мало ли снег пойдет или ветер поднимется. Лучше этого не ждать.
А самое приятное - это воспоминания про эти километры. Потому что уходит все тяжелое и наносное, остается только восторг от преодоления, красоты природы, смешных моментов и какого то налета, наверное, романтики. =)))))
Прочее о городах и странах
А у меня вот такие километры. ..Когда резина шуршит по асфальту... .
Муж - дальнобойщик, я с ним столько км. проехала !!
Километры пахнут любимой музыкой стуком колес и цветочным чаем ? ))
Нет - облаками восходами, закатами и поцелуями. :_)
...и ожиданием))))
Кэтрин *****
Комочка, прости! мышь предательски дрогнула(((
как красиво все ответили... ) и мой скромный ответ -

Максим Решетняк
Завидую Вам - по-белОМу ))
Рыжик.. у мя грустняцкое настроение. .
пишу и стираю.. и то что оставлю здесь.. вовсе не то.. хотела рассказать. . про километры его глазами. .
а будет просто хорошая песня.. просто потому что он ТАК меня называет
Максим Решетняк
Очень я понимаю тебя )
Тоже - там у тебя - нагрустила )
Стук колес, горьковатый запах железной дороги, вокзала - это прекрасно. Но мне очень нравится, как и Гекате, самой топать, желательно в одиночестве, особенно в незнакомом городе или даже стране, языка которой не знаю (например, в Америке) . Так было даже в командировках с плотным графиком по Советскому Союзу, когда на мне "висели" подопечные иностранные журналисты, а я должна была переводить или писать серию совместных репортажей. Раным-рано вставала и уходила бродить, не зная, найду ли обратную дорогу. А еще это запах невероятных жарков на подходе к Байкалу, когда полчаса назад была снежная зима и вдруг - весна с жарками - это такие яркие цветы. И было это, девочки, 40 лет назад. А запах остался со мной. А запах дождя, когда до укрытия очень далеко, а ты наслаждаешься им и километрами, потому что тебе хорошо? Или плохо - тоже хорошо, потому что есть время переосмыслить или смириться, и пока дойдешь до цели, на лице не останется следов преодоленного уныния...
Максим Решетняк
))) прилипло - теперь - Рыжик
Благодарю, Иринушка ))
Топать тоже я люблю, пока ножки не заболят ))
Благодарю, Иринушка ))

С тобою сядем мы в купе
Поговорим неспешно
Звонить нам будет на столе
Стаканчик чайный с кипятком
Под перестук колёс вагонных
Забудем мы тревоги
Немного помолчим смотря в окно
Любуясь пейзажем-поехали куда нибудь
А в прочем всё неважно...
Поговорим неспешно
Звонить нам будет на столе
Стаканчик чайный с кипятком
Под перестук колёс вагонных
Забудем мы тревоги
Немного помолчим смотря в окно
Любуясь пейзажем-поехали куда нибудь
А в прочем всё неважно...
Максим Решетняк
Спасибо, Саша ))
Не знаю..., но в поезде всегда пахнет только одним.. . увы ))
Хотя стихи конеш, замечательные, вот бы автора узнать.. .
Я просто передрала их целиком, для ознакомления публики, так сказать:
у меня два билета в париж детка
поедем есть устрицы
пить бурбон
мне чертовски идут береты
и мой папа – вылитый жан рено
поедем в париж детка
я умею говорить
je t’aime
у меня под окном зеленый газон
и вот-вот расцветут подснежники
моя мама любила j’adore by dior
и запах лесной земляники
моя мама была нежной
а мы с тобой –
городские психи
сумасшедшие дети с приветами
мой город пропах дорогими машинами
твой – дождями и сигаретами
знаешь что человек без души
пахнет чужими
секретами
?
километры
пахнут любимой музыкой
стуком колес и цветочным чаем
/на расстоянии держатся только трусы/
a я просто красиво
sky/4/a/you
говорят что я пахну ванилью
и немного зеленым грецким орехом
а еще я люблю людей
с заразительно звонким
детским смехом
таким смехом смеялась
мама
по моим венам бежит лава
горит от любви или может от боли
mien aime оберни шелком алым
корабли. иначе уйдут
разобьются в море
твои ладони
пахнут апельсиновым сладким вареньем
и немного горячим золотым коньяком
если бы я только умела
рисовать акварелью
если бы только
mon amour
Автор неизвестен
у меня два билета в париж детка
поедем есть устрицы
пить бурбон
мне чертовски идут береты
и мой папа – вылитый жан рено
поедем в париж детка
я умею говорить
je t’aime
у меня под окном зеленый газон
и вот-вот расцветут подснежники
моя мама любила j’adore by dior
и запах лесной земляники
моя мама была нежной
а мы с тобой –
городские психи
сумасшедшие дети с приветами
мой город пропах дорогими машинами
твой – дождями и сигаретами
знаешь что человек без души
пахнет чужими
секретами
?
километры
пахнут любимой музыкой
стуком колес и цветочным чаем
/на расстоянии держатся только трусы/
a я просто красиво
sky/4/a/you
говорят что я пахну ванилью
и немного зеленым грецким орехом
а еще я люблю людей
с заразительно звонким
детским смехом
таким смехом смеялась
мама
по моим венам бежит лава
горит от любви или может от боли
mien aime оберни шелком алым
корабли. иначе уйдут
разобьются в море
твои ладони
пахнут апельсиновым сладким вареньем
и немного горячим золотым коньяком
если бы я только умела
рисовать акварелью
если бы только
mon amour
Автор неизвестен
Максим Решетняк
ПРИВЕТ, Леночка ))
Ирина Кузьмина
аноним( некто Копчённый - написанные рецензии на стихи.ру http://www.stihi.ru/rec_writer.html?cartie