Прочее о городах и странах
Почему Англия и Франция объевили войну против Германии когда она напала на Польшу во время 2-ой мировой войны?
какая связь была у Польши с Францией и Англией и почему они ей помогли? Это только я не допонимаю здесь логическую связь? Если не трудно оставте ответ.
Насколько я помню Польшу распилили Иосиф и Адольф, согласно пакту Молотова -Риббентропа, а франция и англия курили в сторонке. Хотя польша являлась их политической деткой и создана в результате перекроя европейской карты по итогам первой мировой.
Если я неправ -поправьте.
Потому что французы и англичане очень боялись, что Германия потом и за них возьмется.
Англичане и Французы поняли, что полный ППЦ их "Политике умиротварения" и заключили договор с Польшей, но даже после объявления войны военных действий не было-"Странная война".
P.S. Я где-то читал, что в Африке было примерно так.
Подъем, на позиции, стрельба строго в воздух, футбол (иногда Англия против Германии).. .
Версальский договор крайне ограничил возможности Германии в военной сфере. Польша, заключила союзные договоры с Великобританией и Францией, которые обязаны помочь ей в случае немецкой агрессии. . 23 мая 1939 года в кабинете Гитлера в присутствии ряда высших офицеров состоялось совещание. Было отмечено, что «польская проблема тесно связана с неизбежным конфликтом с Англией и Францией, быстрая победа над которыми проблематична. При этом Польша вряд ли сможет исполнять роль барьера против большевизма. В настоящее время задачей внешней политики Германии является расширение жизненного пространства на Восток, обеспечение гарантированного снабжения продовольствием и устранение угрозы с Востока. Польша должна быть захвачена при первом же удобном случае» .
1 сентября в Рейхстаге выступает Гитлер в военном мундире. В оправдание нападения на Польшу Гитлер ссылается на инцидент в Глейвице. При этом он тщательно избегает термина «война» , опасаясь вступления в конфликт Англии и Франции, давших Польше соответствующие гарантии. В изданном им приказе говорилось лишь об «активной обороне» против польской агрессии. 3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась
В этот же день Англия и Франция под угрозой объявления войны потребовали немедленного вывода немецких войск с польской территории. Муссолини предложил созвать конференцию для мирного решения польского вопроса, что встретило поддержку со стороны западных держав, но Гитлер отказался, заявив, что негоже представлять полученным дипломатией то, что завоёвано оружием
Vasyl Kryvokhyja
3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась
договор у них был о взаимопомощи