Прочее о городах и странах

А правда, что в США детей в школе учат, будто США выиграла 2 - ю мировую войну ? (я в шоке)))

США были в числе победителей, большая доля правды в этом есть
Андрей Булавин
Лучший ответ
А что, проиграли? Или вообще не участвовали?
Aleksey Zarya
Если бы Вы в школе учили историю, то поняли бы, что в какой-то мере это правда.
Cтепа Гинда
Евгений Никерин А нам как раз на истории объяснили, что Америка пришла только в самом конце, кога Германия отступала.
Евгений Никерин А сейчас они всю победу перевели на свой счет
Для Американцев 2-я Мировая - это война против Японии и немножко с Италией.
Они её и выиграли.
Но ведь так оно и есть.
Olga M
Это так! И вся Европа очень мало роли отводит Советскому Союзу в этой войне-сама своими глазами видела в музеях Бельгии! Америку считают победителем! А СССР-победитель Отечественной!
Ольга Мазина
Их вклад в победу очень значителен. Не факт, что СССР без их помощи победил
а в россии детей учат тому что ссср войну проиграла?! так почему же вы в шоке от американцев, они ведь принимали самое активное участие в войне причём не только в европе но и в азии и в океании?
Сергей Кондрахин Основной удар пришёлся на СССР и Америка начала активно помогать нам только в конце войны !!!Людей своих берегли )
Чему учат детей в США меня лично не так волнует, как то, чему учат детей в России. Как -то прочел, что проводился опрос питерских семиклассников по истории страны. В частности, на вопрос о том. кто с кем воевал в ВОВ, многие ответили. что Россия и Германия воевали против США, а некоторые написали, что мы воевали против НАТО.
Djana Ya No Ne Tvoya
И не только в США. Про роль Советского Союза ни слова.
@S
@vano@ Suvan
А что это разве не так? Историю абсолютно не знаешь, в отличии от американских детей, поэтому и в шоке.
а от того, что наших не учат даже тому что такое вторая мировая вы не в шоке? она с великой отечественной совсем не одно и то же, знаете ли.
Правильно учат. Ведь они выиграли ВТОРУЮ МИРОВУЮ войну, а Вы путаете ее с ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.