Прочее о городах и странах

Как выглядела Новогодняя елка в Вашем городе?

Не забывайте указывать насел.пункт. Фото приложите, а то долго описывать будете, места не хватит.
Калининград, Калининградская область, Россия.. .
декабрь 2010...

Новогодняя ель традиционно устанавливается на Площади Победы перед зданием Мэрии

Высота зеленой красавицы составляет 20 метров, диаметр основания - 7,2 м, вес - 4 тонны. Искусственная елка имеет конусную металлическую конструкцию – это 26 металлических ярусов, соединенных между собой. Такая конструкция обеспечивает максимальную устойчивость елки. Кроме того, снизу к ней прикреплен груз противовесов, общий вес которых составляет 10 тонн. Все эти особенности конструкции гарантируют, что елка выдержит любые ветра.

Калининградская новогодняя елка украшена небьющимися шарами и гирляндами. На ель повешены тысяча шаров и двести бантов. Она гармонично вписывается в архитектурный ансамбль площади Победы и создает по-настоящему новогоднее настроение.

На фоне здания Мэрии.. .

Салман Салимханович
Лучший ответ
ХАЙФА
Такой новогодней ёлки нет нигде в мире!

На проспекте Бен-Гурион, на его пересечении с проспектом Амагиним, в центре кольцевой развязки появилась необычная ёлка.
Она установлена в рамках фестиваля «Праздник праздников»

Речь идёт о двенадцатиметровом сооружении. Особенность ёлки в том, что она состоит из 5.480 пластиковых бутылок – тех самых, что горожане помещают в специальные контейнеры, установленные в различных районах Хайфы.

Конструкция состоит из стального «ствола» и огромных пластиковых обручей, к ним присоединены обычные крышки, на которые ввинчены тысячи бутылок. Необходимо подчеркнуть, что с наступлением сумерек ёлка освещается.

Понятно, что с живыми елками на Ближнем Востоке "напряженка",но, тем не менее:
Тель Авив, Центральная автобусная станция.

Сергей Харлан