Прочее о городах и странах

высокие водопады Евразии

Самые высокие водопады Евразии:
1. Виннуфоссен 860 м, More Og Romsdal, Норвегия
2 Балайфоссен 850 м, Hordaland, Норвегия
3. Маттенбанч 820 м, lauterbrunnen, Швейцария
4. Рамнефьелсфоссен, 818 m, Sogn Og Fjordane, Норвегия
5. Монгефоссен, 773 m, Møre og Romsdal, Норвегия
6. Кьелфоссен, 755 м, Sogn Og Fjordane, Норвегия
7. Елмаафоссен, 720 м, Møre Og Romsdal, Норвегия
8. Кьерагфоссен, 715 м, Rogaland, Норвегия
9. Дьюнтефоссен, 700 м, More Og Romsdal, Норвегия
10. Брюфоссен, 698 м, Норвегия
Margo Margosha
Лучший ответ
Индия, штат Карнатака

Водопад Герсоппа знаменит тем, что он – самый длинный водопад мира, он состоит из четырёх потоков.

известен также под названием водопад Джог (Jog Falls)
Расположен на реке Шаравати и в месте падения образует высоту 253 м. Вода падает вниз четырьмя рукавами, каждый из которых имеет название: Раджа (Raja), Ракета (Rocket), Грохочущий (Roarer) и Рани (Rani). Имя, данное каждому из этих рукавов, ассоциируется с характером падения воды в ущелье. Самый высокий из этих рукавов – Раджа. Глубина водоема у подножия составляет около 40 метров. Следующим после Раджи идет Грохочущий. Он несет свои воды вниз с обрыва сквозь огромное количество камней, благодаря чему и образуется гремящий шум. Имя Ракета произошло из-за большого объема воды, который на большой скорости вырывается из небольшого отверстия. Имя Рани дано за изящество, с которой вода падает вниз вдоль обрыва. Поток воды Рани имеет извилистую траекторию, которая напоминает танец индийской женщины (Рани переводится как королева или женщина) .

Так водопад выглядит в сезон дождей

http://www.tourist-area.com/vodopadi/vodopad-dzhog
http://indonet.ru/india/jog-falls
http://ogoa.ru/index.php?topic=2324.0
10. Брюфоссен, 698 м, Норвегия