Прочее о городах и странах

перечислить название стран.

Республика Абхазия — Республика Абхазия: государство, признанное четырьмя странами-членами ООН (Российской Федерацией, Никарагуа, Венесуэлой и Науру), частично признанной Южной Осетией и двумя непризнанными государствами: НКР и ПМР; согласно конституции Грузии, входит в состав Грузии
Австралия — Австралийский Союз
Австрия — Австрийская Республика
Азербайджан — Азербайджанская Республика
Азорские острова — автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Аландские острова — автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения
Албания — Республика Албания
Алжир — Алжирская Народная Демократическая Республика
Американское Самоа — заморское владение (неприсоединённая территория) США (известное также как Восточное Самоа)
Ангилья — заморская территория Великобритании
Ангола — Республика Ангола
Андорра — Княжество Андорра
Антигуа и Барбуда
Макао (Макао) — Специальный административный район Аомынь: территория, управляемая Китайской Народной Республикой на основе специального международного соглашения
Аргентина — Аргентинская Республика
Армения — Республика Армения
Аруба — автономная территория Королевства Нидерландов
Афганистан — Исламская Республика Афганистан
Багамы — Содружество Багамских Островов
Бангладеш — Народная Республика Бангладеш
Барбадос
Бахрейн — Королевство Бахрейн
Белиз
Белоруссия — Республика Белоруссия (Республика Беларусь)
Бельгия — Королевство Бельгия
Бенин — Республика Бенин
Бермуды — заморская территория Великобритании
Болгария — Республика Болгария
Боливия — Многонациональное Государство Боливия
Босния и Герцеговина (БиГ) — Босния и Герцеговина: состоит из двух самоуправляющихся образований — Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины
Ботсвана — Республика Ботсвана
Бразилия — Федеративная Республика Бразилия
Британская территория в Индийском океане — заморская территория Великобритании (на о-вах Чагос)(создана вопреки решениям ООН)
Бруней — Государство Бруней-Даруссалам
Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)
Бурунди — Республика Бурунди
Бутан — Королевство Бутан
Вануату — Республика Вануату
Ватикан — Ватикан
Великобритания — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Венгрия — Венгерская Республика
Венесуэла — Боливарианская Республика Венесуэла
Британские Виргинские острова — Британские Виргинские Острова: заморская территория Великобритании
Американские Виргинские острова — Виргинские острова Соединенных Штатов Америки: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Восточный Тимор — Демократическая Республика Восточный Тимор
Вьетнам — Социалистическая Республика Вьетнам
Габон — Габонская Республика
Гавайи — заморский штат США
Гаити — Республика Гаити
Гайана — Кооперативная Республика Гайана
Гамбия — Республика Гамбия
Гана — Республика Гана
Гваделупа — заморский регион Франции
Гватемала — Республика Гватемала
Гвинея — Гвинейская Республика
Гвинея-Бисау — Республика Гвинея-Бисау
Германия — Федеративная Республика Германия
Гернси — коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Гибралтар — заморская территория Великобритании
Гондурас — Республика Гондурас
Гонконг (Сянган) — Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Гренада
Гренландия — зависимая территория (автономный регион) Дании
Греция — Греческая Республика
Грузия
Гуам — заморское владение (неприсоединённая территория) США
Дания — Королевство Дания
Джерси — коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Джибути — Республика Джибути
Доминика — Содружество Доминики
Доминиканская Республика
Египет — Арабская Республика Египет
Замбия — Республика Замбия
Зимбабве — Республика Зимбабве
Израиль — Государство Израиль
Индия — Республика Индия
Индонезия — Республика Индонезия
Иордания — Иорданское Хашимитское Ко
Вячеслав Варава
Лучший ответ
в целом все это планета ЗЕМЛЯ.
что, всех что ли???! это тебе к Атласу дорога!;))))
продолжаю список муххамада по алфавиту (и по памяти)
италия
испания
исландия
иран
ирак
йемен
китай
камбоджа
корея
кколумбия
камерун
куба
киргизия
казахстан
конго
кипр
ливия
латвия
литва
люксембург
лихтенштейн
лаос
мальта
маврикий
монголия
непал
норвегия... .
кто-то продолжит еще
Виктор Попов
начни с буквы А..
Михаил Астахов
Англия, Франция, США, Россия, Германия, Казахстан, Канада, Дания, Голландия, Бельгия, Украина, Киргизия, Узбекистан, Белоруссия.. . Кто больше?
Европа, Азия, Австралия, Африка, Америка