Прочее о городах и странах
Существует ли такой город Новотороицк ?
Только если Новотроицк)
Новотроицк — город областного подчинения в Оренбургской области, образован 13 апреля 1945
в результате выделения посёлков Ново-троицк и Аккермановка из Новотроицкого района и преобразования их в город Новотроицк областного подчинения.
Население: 100,945 тыс. человек (2010). Площадь МО — 305,5 км²
Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал, в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном.
На востоке Новотроицк практически граничит с Орском: расстояние между городами не превышает 2 километров. http://ru.wikipedia.org/wiki/Новотроицк
На фото -Храм Святых Апостолов Петра и Павла. Приход образован в 1990 году . Дата закладки храма 29 сентября 1992 года.
Новотроицк - крупный центр чёрной металлургии Южного Урала. АО "Носта" - выплавка чугуна, стали, производство проката, минеральных удобрений.
Предприятия химической (завод хромовых соединений) , пищевой (молокозавод, хлебозавод, пищекомбинат, птицефабрика) промышленности, по производству стройматериалов (заводы: цементный, силикатных стеновых материалов и др.) .

Новотороицк, Оренбургская обл.
Новотроицк есть! Новотро́ицк — город областного подчинения в Оренбургской области, образован 13 апреля 1945 в результате выделения посёлков Ново-троицк и Аккермановка из Новотроицкого района и преобразования их в город Новотроицк областного подчинения. Население: 100 945 тыс. человек (2010). Площадь МО — 305,5 км².
Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал, в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном. На востоке Новотроицк практически граничит с Орском: расстояние между городами не превышает 2 километров. МО «Город Новотроицк» включает в себя:
город Новотроицк (административный центр) (108 614 чел.) ;
посёлок Аккермановка;
посёлок Новорудный;
Новоникольский сельсовет (село Новоникольск, станция Губерля, разъезд 213 км;
Пригорненский сельсовет (село Пригорное, посёлок Крык-Пшак) ;
Хабарнинский сельсовет (село Хабарное, посёлок Старая Аккермановка.
посёлок Аккермановка;
посёлок Новорудный;