Прочее о городах и странах
вспомните самое интересное. Что такое интересное-интересное происходило в вашем дворе?
А у нас во дворе жил был один паренек.... незанимавшийся ничем, разгельдяй, который целыми днями кидает камушки в окна и пинает бутылки... смется над беспощьными старушками! Однажды одна из старушек очень заболела.. . и к ней на помощь приехала внучка Таня, из другого города. Увидев её паренек влюбился.... девушкаухаживала за бабушкой, ходила по магазинам стирала белье.... а паренек сидел во дворе и ждал её...помогал нести сумки их магазина, развешивал белье на веревках.... влюбленное создание забыло о пакастях.... и думал только о том какбы снова увидеть свою возлюбленную.... Девушка тоже не оставалась равнодушной к парню.... и очень переживала, что скоро придется уехать домой... и быть может они никогда больше не увидятся. Бабушка поправилась... и родители девочки забрали ё и бабушку в свой город, неоставляя никакого шанса для встречи вновь! Со слезами на глазах он проводил возлюбленную в машину... Шло время... печальный парень стал помогать беспомощьным старушкам доносить сумки до подъезда.... изменился парень... каждый вечер смотрел в знакомые окна не надеясь увидеть в них знакомый силуэт! Таня грустила не меньше.... прогуливаясь с подругой поделилась своими переживаниями.... и вот сидят подруги и одна другую упокаивает... а Таня причетает: " ты бы его видела... у него такие добрые и глубокие глаза... я никогда в жизни не забуду этого взгляда" тподруга отвечает: "Такие как у того парня? " Таня подняла мокрые от слех глаза и увидела того саого парня... она не могла поверить своим газам... он стоял перед ней и глаза ег были мокрые от слез. Он подошел к ней, обнял и сказал: " больше никогда тебя неопущу" Спустя много лет они снова вмест... и как он и обещал-больше нкогда не расставались....
В Новосибирске у нас был хороший двор . Бывший военный с семьёй работал в ЖЭКЕ . В доме на 8 подъездов был благоустроенный участок с двумя спортивными площадками, с летним кинотеатром, с площадкой для сушки белья, со скамейками, с площадкой для самых маленьких . Всё было ухожено и чисто . Инвентарь выдавали - мячи и сетки для волейбола и ракетки для тенниса настольного - тогда это был модный вид отдыха . Был стол и для доминошников . Зимой каток само собой ))
В Санкт Петербурге сейчас таких дворов нет, есть парки или скверы, но много помоек и машин, машины у нас ездят около подъездов домов и выйти, не посмотрев, не едет ли на полной скорости машина через двор, невозможно .
да ничего такого из ряда вон не происходило. разве что вчера был град и очень сильный ветер и в моем дворе прошел апельсиновый дождь) ) сегодня все загажено от расплющенных соседских апельсин ((
я устраивала конкурс "Мисс и Мистер двора" )))
а так - все как у всех... игры - лади, прятки, казаки-разбойники ) по деревьям лазили...