Прочее о городах и странах

Украшением этого города является площадь с солнечными часами.

Даша ))))
Абано Терме

ФОТО: http://cache.virtualtourist.com/1896659-La_meridiana-Abano_Terme.gif

Абано Терме – знаменитый курорт, расположенный всего в шестидесяти километрах от Венеции. Еще в древности термальные источники Абано Терме привлекали сюда желающих поправить свое здоровье, а мягкий климат, удачное расположение и удивительно красивая природа позволили этому курорту процветать на протяжении нескольких тысячелетий.
Благодаря высокому содержанию минеральных веществ вода и грязи из термальных источников Абано Терме помогают при лечении остеопороза, артроза, заболеваний дыхательной системы, надпочечников и во многих других случаях. К тому же минеральные источники курорта широко используются в косметологии.
Приехав в Абано Терме, вы окажитесь в чудесном городке, расположенном среди зеленых холмов. Здесь много достопримечательностей. Прежде всего, стоит побывать на Площади солнца и мира, которая представляет из себя огромные солнечные часы. Также внимания заслуживаю церковь Сан-Лоренцо, построенная в начале четырнадцатого века и действующий женский монастырь, основанный в этих местах еще в двенадцатом веке.
Вилла Басси-Ратгеб в центре Абано Терме, сейчас превращенная в музей, позволит вам представить жизнь знатных людей эпохи Возрождения. В роскошном парке, окружающем виллу вы сможете покататься на лошадях.
Davud Qasimov
Лучший ответ
золотое руно атакуе....
Air Ticket Air Ticket
Золотое руно?
Павел Щуцкий
Великолепные солнечные часы можно наблюдать на набережной Севастополя !
Площадь размером в 3000 кв. м представляет собой гигантские солнечные часы, выполненные из разноцветного мрамора. ..Со старых времен сохранились роскошные виллы в центре Абано Терме и в его пригородах
Самые большие солнечные часы были построены в конце 20-х годов ХХ в. в городе Дронтгейме в Дании. Они расположены на рыночной площади, и статуя, стоящая в центре, отбрасывает тень на металлические пластины, вделанные в мостовую. Вообще первые солнечные часы появились в Египте. Но самые высокие солнечные часы сйечас в Литве.
Абано Терме
я там была))
Абано Терме я там много раз бывал и в Лос Анджелесе
Площадь Семь часов в Лондоне - на ней стоит обелиск с шестью солнечными часами, седьмыми является сам обелиск
спасибо товарищи!!!!
Конечно же Абано Терме
Абано Терме
Evgen
панама и триест тоже подходят...