Прочее о городах и странах

символ солнца в скандинавской мифологии :орел ястреб или сокол. очень надо знать кто это

ястреб
Ляйлинур Махпирова
Лучший ответ
1-в,
2-а,
3-с,
4-а,
5-в,
6-в,
7-с,
8-а,
9-в,
10-в,
11-с,
12-в,
13-а,
14-в,
15-в,
16-в,
17-в,
18-а,
19-в,
20-в,
21-с,
22-а,
23-а,
24-а,
25-с,
26-а,
27-с,
28-а,
29-а,
30-с,
31-в,
32-а,
33-с,
34-с,
35-в,
36-а,
37-с,
38-а,
39-с,
40-в,
41-с,
42-с,
43-с,
44-в,
45-с,
46-в,
47-а,
48-а,
49-в,
50-а,
51-в,
52-в,
53-в,
54-в,
55-а,
56-а,
57-а,
58-в,
59-а,
60-а))) )
-7-8Класс)) ) 100%
Sherzod Ismatov
золотое руно просто вынос мозга в этом году
тоже золотое руно?)
ястреб или Орёл, большинство ответов сводится к этому, цитирую:

«На кроне Иггдрасиля восседает мудрый орел — олицетворение власти, «царь птиц» , спутник солнечных богов, также божеств неба и войны, символ царственности, величия, благородства, силы, мощи, одухотворенности. Как и все птицы, орел связан с небом, но у него эта связь наиболее крепка: он — владыка воздуха, способный долететь до солнца. Орел — священная птица бога-громовержца. Между глазами орла сидит ястреб Ведрфельнир — птица солнца, спутница солнечных богов, способная, подобно орлу, не мигая смотреть на светило, олицетворение аристократической власти и знатности»
думайте сами, решайте сами....
Ирина Моргунова я тут в интернете нашёл, что орёл является спутником бога солнца. Скажите почему вы решили, что это ястреб?? Если можно укажите источник. Заранее спасибо.
Это ястреб - птица солнца, спутник солнечных богов, он может не мигая смотреть на солнце. Также является олицетворением аристократической власти и знатности.
выше неправильные ответы 51-а
53-б
сокол
Воробей