В Шотландии.
Шотландцы во многом похожи на европейцев, за небольшим лишь исключением: они едят бараньи внутренности, носят мужские юбки и вместо зерна и монет осыпают своих невест мусором и поливают помоями.
Обычай называется «очернение невесты» (“Blackening of the bride”) и он очень стар.
Злой шуточный ритуал обычно проводится до свадьбы. «Друзья» вытаскивают ничего не подозревающую невесту за руки на улицу и обливают с головы до ног помоями. Это может быть всё, что угодно: яйца, соусы, прокисшее молоко, даже дёготь и перья.
Возможно, традиция преследует две цели. Или шотландские мужчины любят грязных замарашек, или таким необычным способом помогают женщинам подготовиться к браку: что бы ни произошло за период супружества, вряд ли это сможет сравниться с жестоким и унизительным обрядом «очернения» .
Подробнее + ФОТО!
Прочее о городах и странах
В какой стране ппринято, прямо на свадьбе, обливать невесту помоями?
Александр Махов
...Или испытание для жениха - будет ли он любить невесту в любом виде...
Словесными, да повсеместно !
ну скорее всего это в азиатских странах или африканских.... остальные континенты таким де***ом заниматься не будут
Сейчас такие невесты, что мне кажется, это можно в любой стране.
В нашей
Шотландская Свадьба в том виде как её справляют в современное время – любопытная смесь рыцарских романов, ритуалов, религии, суеверий и практицизма. Большая часть из того, что сегодня считается в свадебной церемонии само собой разумеющимся, на самом деле в прошлом имело огромное значение. Шотландские свадебные традиции так же стары, как и Шотландские холмы.
Различные слои общества отмечали столь прекрасное событие по-своему. Рыбаки, например, справляли свадьбы зимой. Понятно, что у рыбаков зимой было гораздо больше свободного времени. Но между отношениями возлюбленных поднимался и материальный вопрос. Если молодые могли себя обеспечить, то свадьба праздновалась со всем размахом. Тогда звенели свадебные колокольчики, и веселье продолжалось несколько дней. В противном случае, свадьбу могли и отменить.
Самое важное, - время года, которое выбирали для бракосочетания. Свадьбы не справляли в мае. Женится в мае, всю жизнь жалеть об этом дне. Обязательно обращали внимание на луну – растущая луна и прилив – невесту ожидает счастливое будущее.
Самый злой и шуточный ритуал «Очернение невесты» проводился до свадьбы и заключался в том, что «Друзья» вытаскивают ничего не подозревающую невесту за руки на улицу и обливают с головы до ног помоями. Это может быть всё, что угодно: яйца, соусы, прокисшее молоко, даже дёготь и перья. Возможно, традиция преследует две цели. Или шотландские мужчины любят грязных замарашек, или таким необычным способом помогают женщинам подготовиться к браку: что бы ни произошло за период супружества, вряд ли это сможет сравниться с жестоким и унизительным обрядом «очернения» .