Прочее о городах и странах

Иваново город невест?

Иваново до сих пор город невест или это в прошлом и сейчас он не отличается от других городов количеством женщин?
Областной центр Иваново потерял статус "города невест". В свое время сюда завозили девушек со всех концов Советского Союза и даже из Вьетнама. Новых рабочих рук требовали вводимые в строй текстильные гиганты, выдававшие на-гора горы ситцевых тканей и гобеленов. Сегодня гиганты либо замерли, либо работают наполовину своей мощности. Молодые пряхи городу больше не нужны

Женихам на заметку: воспетый в песне Иваново больше не главная столица российских невест. Знаменитый город ткачих, где в советские годы женщин традиционно было гораздо больше, чем мужчин, в 2005-м уступил пальму первенства Великому Новгороду. Так что теперь за невестами надо ехать на родину русской демократии - новгородского вече. Там, как рассказали «КП» в Управлении статистики населения Росстата, на 1000 мужчин сегодня приходится 1298 женщин.

Иваново сохранило за собой второе место - 1276 женщин против 1000 мужчин. Причем «серебро» у Иванова могут запросто отвоевать Тверь и Тула. На каждую тысячу мужчин здесь проживают соответственно 1274 и 1273 женщины. А пятерку самых «женских» российских городов замыкает Петрозаводск - 1267 представительниц слабого пола против 1000 сильного.

В целом по России соотношение полов тоже неравное: на тысячу мужчин 1175 женщин. Еще одно подтверждение давно подмеченной тенденции: женщины в России становятся все сильнее и живучее, а мужчины - все в большем дефиците.
Иванна Солончук
Лучший ответ
Увы, но уже нет! Невест не так много
Слава Кашицев
Иваново -город инвест :)

" Послании глава государства отметил, что "главный путь преодоления демографического кризиса - это радикальное увеличение количества семей с тремя и более детьми", поэтому "для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования". Он напомнил об опыте Ивановской области, где при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. "Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий. Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной", - сказал президент.

В те же сроки президент поручил руководителям регионов проработать вопрос о введении в субъектах РФ "материнского капитала", финансируемого за счет средств бюджетов субъектов РФ.

Он также дал до 1 марта поручение внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего увеличение начиная с 2011 года размера налоговых вычетов для семей с детьми, в том числе для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми - до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего, а также отмену применяемого в настоящее время стандартного налогового вычета в размере 400 рублей. С этой инициативой он также выступил в ноябрьском Послании. "
Вячеслав ***
там хоть одна нормальная телка есть?
Irina Gundych
иваново - город женихов
Rinat Kamalov
Есть такой маленький городок в Воронежской области, называется Россошь-вот там их хоть отбавляй (Представь 100% населения, откинь 35 выше среднего возраста, из них (100 оставшихся) 35 мужского пола и причём половина из них либо женатики либо нарики с алкошнёй, а из 10 девчёнок толька 1 более менее, остальные 5+ и все такие голодные) У меня такое мнение (рай для мачо) Удачи браток!!!!