1. Население Владивостока - 578 тыс. чел. уменьшается, население Красноярска - 972 тыс. чел. растёт и приближается к миллиону.
2. Владивосток - приморский, портовый город, Красноярск - континентальный.
3. Во Владивостоке муссонный климат, в Красноярске - континентальный.
4. Владивосток основан позже в 1860г. , Красноярск - в 1628г.
5. Владивосток имеет почётное звание "Город воинской славы", Красноярск не имеет.
6. Символом Владивостока является тигр, а Красноярска - лев.
Прочее о городах и странах
Чем отличаются Красноярск и Владивосток (кроме часового пояса)????
да буквами в первую очередь...
Владивосток на берегу Тихого океана, климат морской. Красноярск на берегу Енисея, климат резкоконтинентальный.
Климатом, ландшафтом, растительным и животным миром. Люди тоже разные.
Как можно сравнивать сибирь и приморский край? Смысл?
Мне кажется самое главное отличие, это то что Владик стоит у моря.
во владике 578 тыс. населения ???родной ты что то путаеш. У нас китайцев одних цифра побольше в разы.. . они все без регистрации но ощущение как на ПМЖ у нас.... русского населения примерно чуть больше миллиона.... с приезжими чуть более 2-х.. . неверные у тебя статистические данные.... Владивосток - это город камней, блядей и безкозырок.. . Город воинской славы это нам дали что б мы за едросов голосовали но нам под шкуру не залезть с такой хренью.... создан в 1860 году....
1. Названием городов
2. Местоположением
3. Количеством населения
4. Разные руководители (т. е. разные мэры)
Да и еще многим чем
2. Местоположением
3. Количеством населения
Да и еще многим чем
Владивосток - порт...
Названиями! Количеством букв!
ландшафтом!