Прочее о городах и странах
Почему Норвегия имеет больший доход от рыболовства, чем от сельского хозяйства?
Потому, что норвеги проводят грамотную рыболовную политику. Если наш Архангельск самый дорогой порт Европы, то норвеги заманивают наших рыбаков в свои порты минимальными расценками. Только заходите, давайте нам товар, загружайте нас работай, платите налоги НАМ, минимальнейшие. Норвегия добилась качественного скачка в добыче антарктического криля (чьи запасы оцениваются в миллионы тонн) и наладила его качественную обработку с использованием новейших технологий для нужд аквакультуры. Из него семга (атлантический лосось) получает качественный и дешевый корм. Себестоимость добычи мойвы в Норвегии - менее 5 руб. за кило. И поставляет нам, а икрянную мойву в Японию. У нас же 13 руб. И производительность у нас в 3 раза ниже, чем у них. И наша торговля мойву не берет. Невыгодно возиться с дешевым товаром. А в магазинах мин. 50 руб за 1 кг. мороженная- перемороженная, со спецдобавками, чтобы льда побольше впитала для обмана покупателя. Нашим магазинам больше нравиться торговать рыбой ценой в 500 руб.
Какой смысл в сельском хозяйстве в таком климате? Надо развивать то, что приносит бОльший доход.
А ты попробуй вырастить хлеб на камнях, да ещё в северном климате
Страна прибрежная и у россии ценные породы рыб ворует
ВАпрочем как и мы у них
Северное и баренцево моря очень богатые па морепродукты
С праздником!
ВАпрочем как и мы у них
С праздником!
потому чта живут в пустыне...
потому что русские лохи продали им акватория баренцева моря
Потому что для Норвегии рыболовство, как для нас сельское хозяйство. Если посмотреть на карту, то все станет понятно...
А где там им сельское хозяйство делать? там и лето короткое и зима долгая пусть и теплая да и гор навалом