Вот в СССР знаю выращивали много конопли для сельских нужд, и вот сейчас по радио 92,0 фм (Москва FM) идет передача про коноплеводство, там представитель фирмы "Коноплекс" рассказывает про эту отрасль, что сотрудничают с Тимирязевской сельской академией и тд и тп.... короче про это говорят.....
+++
Вопрос вот в чем:
И вот вопрос у меня такой появился, просто не сначала слушаю, может и говорили про это, но я не слышал....
Вопрос вот в чем, А где эту коноплю выращивают? Я по разговору понял, что там целые поля конопли, так как они про технику для уборки говорят...
Вот где такие поля находятся, большие они, охраняются или нет? Ну короче интересно, где такие поля и на сколько они большие?
Прочее о городах и странах
Вопрос про коноплю, про сельское хозяйство. Про коноплю в сельском хозяйстве, где такое? внутри вопрос
Группа компаний «Коноплекс» - российский агропромышленный холдинг, занимающийся выращиванием и переработкой технической конопли, а также научно-исследовательской деятельностью, связанной с селекцией и семеноводством культуры. Компания является лидером по объему посевных площадей конопли в России.
Но - можешь не пыхтеть в поисках - это выращивается около 2 тысяч гектар НЕНАРКОТИЧЕСКОЙ конопли !!!!!!!!!!
В последнее время все какие-то безумные стали
Из сотни сортов конопли и мака, которые используются в хозяйстве, конопля для веревок и конопляного семени на корм птицам, мак - для кондитерки, все сразу думают именно про наркотические сорта. Которые растут много южнее, в нашем прохладном климате они не растут. Делают страшные глаза и начинают, захлебываясь, что-то рассказывать. Либо - что ай-яй-яй, как нельзя, либо - ах, какие райские места
Да что толку смотреть эти поля на Пензенщине. Трава - и трава. На Рязанщине у нас в деревне - все дворы поросли этой коноплей, как в Подмосковье - крапивой. Полей нет, не культивируют. Просто, как сорняк, растет. И что все должны делать? Трястись от созерцания? Ах, конопля, конопля! Есть такие, что палец покажи - в возбуждение приходят. А тут - конопля...
Ботанику надо учить!
Есть сорта и конопли, и мака, которые не содержат запрещенных веществ и они разрешены для выращивания.
«Коноплекс» засевает свои поля в Пензенской области. А так, её выращивать можно где угодно.