Прочее о городах и странах

можно ли городом считать поселение с преобладанием деревенских людей с их психологией хозяяев "своего"?

Александр Бобо
Есть очень прикольный ответ по этому поводу. Никогда не догадаетесь какой город самый большой на Земле.. . У нас экономисты на фирме прикалывались.... оказывается ...Магадан.... за счет выселений, зеки уехать не могли, город и прирастал территорией, а под определение вполне подходит....
Владимир Самохотин
Лучший ответ
Го́род — крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.

Отнесение населённого пункта к категории городов оформляется в законодательном порядке; при этом критерий численности населения города различается — от 250 человек в Дании, до 50 тысяч человек в Японии. См. статус города.
Достан Жангалиев ..до 13миллионов в России.
Мой, друг. Вы уходите от главной темы в рассуждениях. А она такова. Город есть в первую очередь крупный торговый сход. Но это в древности. В настоящем, - это концентрат человеческих ресурсов, умышленно согнанных туда путём проведения комплекса мероприятий идеологического и финансово-экономического характера, имеющих целью создание вымышленных отраслей деятельности, отвлечения производительных сил от крупного стратегического производства и сельского хозяйства, ведущий к декомпенсации экономики страны в которой имеет место вышеуказанный процесс, а имеет он место сейчас практически во всех странах, рассматриваемых мировым капиталистическим сообществом как сырьевой источник. В добавок скажем еще, что городская среда сама по себе оказывает на человека подавляющее воздействие, в прямом и переносном смысле: про это даже сказках писалось для детей- одним махом семерых победил.. вот и вся мораль.
Антон Мальцев
Классно спросили!! !
А я вот часто обращаю вниманме на пожилых горожан (в своем малюсем городе) , идущих по асфальту, в калошах на шерстяной носок (причем если носки белого цвета -так вообще бросается в глаза) !