Прочее о городах и странах

Если взорвется Фукусима что будет?

А что значит "взорвется"? Взорваться как атомная бомба реактор не может, если ситуация вообще выйдет из под контроля, может получиться тепловой взрыв, из реактора вылетит десяток тонн радиоактивных элементов и разбросает по округе- это САМЫЙ наихудший вариант, придется снимать грунт, насыпать новый, собраный где-то хоронить под бетонным саркофагом. Что сейчас происходит- реактор не может быть остановлен сразу, японцы сработали отлично, как только произошло землетрясение- заглушили реакторы, но реактор не останавливается сразу, остаточные процессы деления идут еще довольно долго, его нужно охлаждать. С охлаждением возникли проблеммы, цунами вывело из строя генераторы, питающие насосы на расхоложивание активные зоны начали плавиться, наждежды на спасение самих реакторов для дальнейшей эксплуатации не осталось, потому японцы начали охлаждать морской водой, чтобы не допустить выброса активной зоны за пределы корпуса реакторов. Взрывался там водород- как продукт деления перегретой воды, которая распадается на кислород и водород- чрезвычайно взрывоопасная смесь, но взрывались теплообменники, не реакторы, по последним данным, реакторы остаются не поврежденными, их проливают морской водой, расплава корпусов и повреждений корпусов нет.
Дильноза Мадоминова
Лучший ответ
Будет фукусима.. .
Причем всем!
Японцы будут в темноте светиться. )))
Ольга Воронина
Серега Кошелев Будет видно из космоса х)
Там нечему взрываться, расплавится только может и засорить остров и океан.
Ничего не будет
Павел .
Хренова будет.... И появится новая японская игра S.T.A.L.K.E.R Тени Фукусимы
она будет взорвана
Асхат Салыков
Куралай Сулейменова она пока еще не взорвана а горит.
Будет "начало конца, которым оканчивается начало".
Уезжайте в Сибирь. Лучше на Алтай.
Борис Егоров
японцам надо будет где-то жить и сдаётся мне они попрут к нам, на курилы давно рот открывают, а тут сам бог велел
будет белое безмолвие
Victor Yanoutchok
Уже взорвалась!!